信息速递
当前位置:  首页 > 收获成长
学院2020届毕业生考取研究生名单
来源:     日期:2020-07-21 00:39:17     点击:
序号 姓名 考取硕士院校 生源中学 地区 序号 姓名 考取硕士院校 生源中学 地区
1 孟志鹏 南京邮电大学  南京市玄武高级中学太平门校区 南京 149 王佳香 中国计量大学 江苏省清江中学 淮安
2 向俊伟 南京邮电大学 南京市玄武高级中学太平门校区 南京 150 阚雨涵 南京邮电大学 江苏省淮安中学 淮安
3 万磊 南京邮电大学 南京市第十三中学 南京 151 蔡万强 南京财经大学 江苏省淮安中学 淮安
4 章丁祥 南京邮电大学 南京市第九中学 南京 152 谷宝 上海应用技术大学 江苏省淮安中学 淮安
5 王恩良 南京邮电大学 南京市第十三中学 南京 153 任壮壮 南京邮电大学 江苏省淮安中学 淮安
6 戚博宇 南京邮电大学 南京市第三高级中学 南京 154 唐浩铭 湖南农业大学 江苏省淮安中学 淮安
7 衡晟玥 南京邮电大学 南京市第五高级中学 南京 155 孔凡 江苏科技大学 江苏省郑梁梅高级中学 淮安
8 王雪辰 常州大学 南京市第五高级中学 南京 156 夏天文 黑龙江科技 江苏省郑梁梅高级中学 淮安
9 何涛 南京邮电大学 南京市第五高级中学 南京 157 王海波 厦门理工学院 江苏省郑梁梅高级中学 淮安
10 张碧玉 南京邮电大学 南京市第五高级中学 南京 158 任慧颖 上海工程技术大学 江苏省郑梁梅高级中学 淮安
11 徐珏 西安科技大学 南京航空航天大学附属高级中学 南京 159 欧青涛 南京财经大学 江苏省盱眙中学 淮安
12 刘嘉伟 扬州大学 南京航空航天大学附属高级中学 南京 160 张泽远 南京信息工程大学 江苏省盱眙中学 淮安
13 丁诚 南京邮电大学 南京市建邺高级中学 南京 161 蒋文萱 安徽财经大学 江苏省金湖中学 淮安
14 云露 厦门理工学院 南京市金陵中学河西分校 南京 162 李瑞 温州大学 盐城市文峰中学 盐城
15 王之道 南京邮电大学 南京市金陵中学河西分校 南京 163 陈启岗 南京信息工程大学 盐城市明达中学 盐城
16 李知津 南京航空航天大学 南京市金陵中学河西分校 南京 164 孙延睿 杭州电子科技大学 盐城高级实验中学 盐城
17 薛佳雷 扬州大学 南京市第十二中学 南京 165 何建明 南京邮电大学 滨海县往届生 盐城
18 金行健 南京航空航天大学 南京田家炳高级中学 南京 166 陈雷 上海电力大学 江苏省滨海中学 盐城
19 丁冠天 南京邮电大学 南京市第十二中学 南京 167 掌航 赣南师范大学 江苏省阜宁县东沟中学 盐城
20 季雨瑄 南昌工程 南京大学附属中学 南京 168 邵海东 南京邮电大学 阜宁县第一高级中学 盐城
21 王宵悦 浙江师范大学 南京田家炳高级中学 南京 169 陈彦伶 中国计量大学 射阳县高级中学 盐城
22 闵峰 广西民族大学 南京市第十二中学 南京 170 陈荣辉 上海大学 江苏省射阳中学 盐城
23 马晓洁 上海海事大学 南京市第十二中学 南京 171 丁昱杰 南京信息工程大学 江苏省建湖高级中学 盐城
24 潘洁 常州大学 南京市第十二中学 南京 172 倪文晔 南京邮电大学 江苏省建湖高级中学 盐城
25 陈蕾 云南财经大学 南京田家炳高级中学 南京 173 钱莹 扬州大学 盐城市第一中学 盐城
26 文想想 杭州电子科技大学 南京大学附属中学 南京 174 王荔 西安财经大学 东台市安丰中学 盐城
27 王钰 江苏大学 南京田家炳高级中学 南京 175 华顺富 沈阳工业大学 东台市安丰中学 盐城
28 黄帆 景德镇陶瓷大学 江苏省江浦高级中学 南京 176 臧蒙蒙 江苏科技大学 江苏省东台中学 盐城
29 杨怡 南京邮电大学 南京市大厂高级中学 南京 177 孙丽 厦门理工学院 东台市安丰中学 盐城
30 包加为 扬州大学 南京市大厂高级中学 南京 178 陈昊 南京邮电大学 东台市安丰中学 盐城
31 袁文房 南京工业大学 南京市大厂高级中学 南京 179 刘鑫 南京邮电大学 扬州市第一中学 扬州
32 王一伯 上海对外经贸大学 南京师范大学附属扬子中学 南京 180 马海蓉 南京邮电大学 扬州市新华中学 扬州
33 李硕 南京邮电大学 南京师范大学附属扬子中学 南京 181 沙亚萍 南昌工程学院 宝应县画川高级中学 扬州
34 赵和月 南京邮电大学 南京师范大学附属扬子中学 南京 182 闵兰兰 上海大学 宝应县安宜高级中学 扬州
35 孙天伟 常州大学 南京师范大学附属扬子中学 南京 183 黄圆 上海工程技术大学 仪征市第二中学 扬州
36   王敏 河北科技师范学院 南京师范大学附属扬子中学 南京 184 周玲 厦门理工学院 高邮市第一中学 扬州
37 朱恩嵘 南京邮电大学  南京市燕子矶中学 南京 185 吕湦奇 浙江理工大学 江苏省高邮中学 扬州
38 王曈 南京信息工程大学 南京市天印高级中学 南京 186 王蕾 南昌工程学院 高邮市第一中学 扬州
39 徐翊 重庆理工大学 南师大附中江宁分校 南京 187 窦凯奇 黑龙江大学 江都区丁沟中学 扬州
40 王欣 南京邮电大学 南京市六合区程桥高级中学 南京 188 顾峰 南京邮电大学 江都区育才中学 扬州
41 陆诚宇 中国计量大学 江苏省六合高级中学 南京 189 冯平 厦门理工 江都区育才中学 扬州
42 林洁 西京学院 江苏省六合高级中学 南京 190 田盛凯 江苏科技大学 江苏省镇江中学 镇江
43 杨寅文 杭电 南京市六合实验高级中学 南京 191 章镇宇 中国计量大学 镇江崇实女子中学 镇江
44 叶响 南京邮电大学 无锡市运河实验中学 无锡 192 张述嘉 西京学院 江苏省镇江第一中学 镇江
45 孙煜 南昌工程 无锡金榜文化专修学校 无锡 193 杨康 南京邮电大学 江苏省大港中学 镇江
46 王明明 厦门理工学院 无锡市第六高级中学 无锡 194 李芸 南京邮电大学 丹阳市吕叔湘中学 镇江
47 顾健 江苏科技大学 无锡市第一女子中学 无锡 195 蒋益娟 南京邮电大学 丹阳市第六中学 镇江
48 史可鉴 安徽理工大学 无锡市青山高级中学 无锡 196 姜慧 厦门理工学院 丹阳市吕叔湘中学 镇江
49 徐泽民 南通大学 无锡市运河实验中学 无锡 197 胡澄阳 南京邮电大学 丹阳市吕叔湘中学 镇江
50 黄泓超 江南大学 无锡市堰桥高级中学 无锡 198 顾彬 太原科技大学 丹阳市吕叔湘中学 镇江
51 龚智诚 南京邮电大学 江阴市华士高级中学 无锡 199 吴言 太原科技大学 丹阳市吕叔湘中学 镇江
52 缪琛源 南京邮电大学 江阴市澄西中学 无锡 200 卞雄 南京邮电大学 丹阳市第六中学 镇江
53 周超 杭州电子科技大学 江阴市长泾中学 无锡 201 徐泽华 桂林电子科技大学 江苏省扬中高级中学 镇江
54 赵天琦 江南大学 江阴市第二中学 无锡 202 姚春生 南京邮电大学 句容市高补班 镇江
55 乔路涵 南京工业大学 宜兴市和桥高级中学 无锡 203 吴柏铮  上海电力 泰州市第二中学 泰州
56 晁硕 南京邮电大学 徐州市第三中学 徐州 204 王向雨 杭州电子科技大学 兴化市周庄高级中学 泰州
57 徐莹 南京邮电大学  徐州市第三中学 徐州 205 马桂彪 北京建筑大学 兴化市楚水实验学校 泰州
58 范义飞 安徽建筑大学 徐州市三十六中学 徐州 206 叶雨 南昌工程 泰兴市第四高级中学 泰州
59 唐虎 南京邮电大学 徐州市第七中学 徐州 207 蒋璐 上海海事大学 泰兴市第二高级中学 泰州
60 赵乾 南京邮电大学 徐州市第七中学 徐州 208 左胜 安徽理工大学 泰州市姜堰区罗塘高级中学 泰州
61 徐耀 中原工学院 江苏省贾汪中学 徐州 209 徐哲宇 西安邮电大学 泰州市姜堰区三水培训中心 泰州
62 孙程 浙江科技学院 江苏省丰县中学 徐州 210 王文茜 青海民族大学 泰州市姜堰区三水培训中心 泰州
63 温家欣 南京邮电大学 江苏省丰县中学 徐州 211 许铭洺 安徽理工大学 江苏省宿豫中学 泰州
64 孙后腾 厦门理工学院 丰县修远双语学校 徐州 212 卢俊峰 中国计量大学 江苏省宿豫中学 泰州
65 孙奥然 常州大学 江苏省丰县中学 徐州 213 鲍想 河南师范大学 沭阳县建陵中学 泰州
66 孙晗笑 江苏科技大学 丰县民族中学 徐州 214 许幸满 南昌工程学院 沭阳梦溪中学 泰州
67 张雨薇 南京邮电大学 江苏省丰县宋楼中学 徐州 215 王健 南通大学 沭阳县修远中学 泰州
68 孙艳茹 东北石油大学 江苏省沛县中学 徐州 216 仲謇 上海师范大学 江苏省沭阳高级中学 泰州
69 姜本笑 南京邮电大学 沛县歌风中学 徐州 217 韩雪 西南科技大学 泗阳县众兴中学 泰州
70 关祥龙 广西师范大学 沛县汉城国际学校 徐州 218 陈杰 安徽财经大学 滨湖寿春中学 安徽
71 刘道华 南通大学 郑集中学 徐州 219 顾曼曼 中国计量大学 怀远招办4 安徽
72 丁晨 南京邮电大学 棠张中学 徐州 220 崔永强 江苏科技大学 怀远包集中学 安徽
73 吴俊杰 南京邮电大学 侯集中学 徐州 221 宋玲玉 南京邮电大学  安徽省濉溪县高考补习中心 安徽
74 李明航 南京邮电大学 郑集中学 徐州 222 刘晋彤 厦门理工 宿城一中 安徽
75 马飞 南昌工程学院 郑集中学 徐州 223 汪镇江 南京农业大学 宿城一中 安徽
76 钱海洋 中原工学院 侯集中学 徐州 224 吴盼盼 厦门理工学院 东至县二中 安徽
77 苗路 上海海事大学 睢宁中学北校 徐州 225 仇俊颖 广西民族大学 佛山市第四中学 广东
78 鲍浩 阜阳师范大学 睢宁中学北校 徐州 226 杨荣杰 景德镇陶瓷大学 东山中学梅县新城分校 广东
79 李妍炎 中国计量大学 睢宁中学北校 徐州 227 王雪松 东北电力大学 河北承德第一中学 河北
80 王雯洁 南京邮电大学  睢宁中学北校 徐州 228 魏畅 桂林电子科技大学 辛集市明珠中学 河北
81 王冉 赣南师范大学 睢宁中学北校 徐州 229 陈孟玺 南京邮电大学 郑州树人中学 河南
82 张跃 广东技术师范大学 新沂市润新高考文化补习学校 徐州 230 王一楠 广西民族大学 武陟县第一中学分校 河南
83 岳振 安徽理工大学 新沂市润新高考文化补习学校 徐州 231 杨航 郑州大学 武陟县第一中学 河南
84 吴忧 江苏师范大学 新沂市第一中学 徐州 232 郭辉 延安大学 林州市一中分校 河南
85 王禹婷 南京邮电大学 新沂市润新高考文化补习学校 徐州 233 顿晓峰 宝鸡文理学院 濮阳市外国语学校 河南
86 庄衡衡 南京邮电大学 江苏省运河中学 徐州 234 王金良 南昌工程 汝南县高级中学 河南
87 谭淳淳 南京信息工程大学 江苏省运河中学 徐州 235 武鸿超 景德镇陶瓷大学 商城县县高中 河南
88 乔响来 西北大学 邳州市东方学校 徐州 236 王海荣 南京邮电大学 淮滨高中 河南
89 吴凡 南京邮电大学  常州市第三中学 常州 237 黄威 上海电力大学 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北
90 李隆 南京邮电大学 常州市第三中学 常州 238 吕文博 辽宁科技大学 襄阳市田家炳高级中学 湖北
91 朱涛 南京邮电大学 常州市第三中学 常州 239 向罗巧 杭州电子科技大学 衡东县第一中学 湖南
92 冯正栋 常州大学 常州市田家炳高级中学 常州 240 孙志其 太原师范大学 娄底二中 湖南
93 贺春敏 南京邮电大学 常州市新桥中学 常州 241 张嘉雯 桂林电子科技大学 南昌市第十中学 江西
94 陈运 南京邮电大学 常州市新桥中学 常州 242 朱诚 江西理工 赣南师范学院附属中学 江西
95 童家浩 景德镇陶瓷大学 常州市新桥中学 常州 243 肖咸财 南京邮电大学 兴国平川中学 江西
96 万赐航 常州大学 溧阳市竹箦中学 常州 244 何奔 贵州师范大学 兴国县将军中学 江西
97 丁锁英 上海海事大学 金坛市第一中学 常州 245 艾虎 南京邮电大学 新干县新干中学 江西
98 郑向 扬州大学 苏州市第三中学校 苏州 246 袁逸飞 南京邮电大学 江西省丰城中学 江西
99 朱润峰 厦门理工学院 苏州市第六中学 苏州 247 王宇琪 南京邮电大学 江西省抚州市第一中学 江西
100 薛锦慧 南京林业大学 苏州市第六中学 苏州 248 黄武斌 南京邮电大学 东乡一中 江西
101 王庆玮 中国计量大学 苏州市田家炳实验高级中学 苏州 249 郝瑞 西安工程大学 呼市五中 内蒙古
102 华浩然 南京邮电大学  苏州国际外语学校 苏州 250 王玉莹 中原工学院 陵县一中 山东
103 孙宇鹏 福建师范大学 江苏省苏州第一中学校 苏州 251 李臻 山西大学 晋城市矿区中学 山西
104 吴思凡 南京邮电大学  江苏省苏州第一中学校 苏州 252 李岩松 中国计量大学 怀仁县一中云东校区 山西
105 杨凡舟 上海理工大学 苏州市田家炳实验高级中学 苏州 253 杨睿 西安建筑科技大学 长安区第一民办中学 陕西
106 许冬冬 江苏大学 苏州新草桥中学 苏州 254 郑可心 延安大学 白水中学 陕西
107 程诚 南京邮电大学 西交利物浦大学附属学校 苏州 255 陈韬阳 厦门理工 攀枝花市第十二中学校 四川
108 厉珺 江西中医药大学 苏州市第三中学校 苏州 256 杨乾诚 西安工程大学 四川省绵阳南山中学 四川
109 祝翔 南京邮电大学 常熟市浒浦高级中学 苏州 257 李红蓉 云南民族大学 苍溪中学 四川
110 戈忻超 南京邮电大学 常熟市尚湖高级中学 苏州 258 程琳玲 重庆师范大学 南充十二中 四川
111 周利峰 扬州大学 张家港高级中学 苏州 259 郭晓宇 南京邮电大学  达县中学 四川
112 李毅豪 中国计量大学 昆山震川高级中学 苏州 260 杨迎 汕头大学 达州外国语学校 四川
113 薛文浩 南通大学 昆山震川高级中学 苏州 261 官莹莹 贵州师范大学 罗平县第三中学 云南
114 方世妮 延安大学 江苏省震泽中学 苏州 262 闻一卓 厦门理工 浙江省杭州第二中学(滨江校区) 浙江
115 景俐娜 上海电力大学 江苏省太仓高级中学 苏州 263 林一波 南京邮电大学 瑞安市塘下中学 浙江
116 许子祥 南京邮电大学 江苏省沙溪高级中学 苏州 264 朱美玲 沈阳工业大学 重庆市松树桥中学校 重庆
117 夏民哲 西安石油大学 江苏省外国语学校 苏州 265 王静 南京邮电大学 涪陵第五中学 重庆
118 王舜 南京邮电大学  南通大学附属中学 南通 266 董思涵 集美大学 / 专转本
119 朱晨 绍兴理工学院 南通市小海中学 南通 267 殷静 南通大学 / 专转本
120 丰海港 浙江科技学院 南通市第二中学 南通 268 王锦 南通大学 / 专转本
121 杭琦琳 南京信息工程大学 南通大学附属中学 南通 269 杨宇 贵州大学 / 专转本
122 奚明义 江西科技师范大学 南通市第二中学 南通 270 华瑶 南昌工程学院 / 专转本
123 陆松浩 南京邮电大学 南通市通州区金沙中学 南通 271 马思敏 北方民族大学 / 专转本
124 朱瑞 中北大学 江苏省平潮高级中学 南通 272 甘子莹 福建农林大学 / 专转本
125 陆惠群 厦门理工学院 江苏省平潮高级中学 南通 273 武将将 天津职业技术师范大学 / 专转本
126 张晓宇 南京邮电大学 海安县立发中学 南通 274 李舒磊 莫纳什大学 南京市金陵中学河西分校 出国
127 王莹 扬州大学 海安县李堡中学 南通 275 徐昕 昆士兰大学 盐城市第八中学 出国
128 张龚业 南京邮电大学 海安县南莫中学 南通 276 邹与其 波士顿大学 南昌市铁路第一中学 出国
129 翟浩 南京邮电大学 如东县掘港高级中学 南通 277 倪旭涵 莫纳什大学 宝应县安宜高级中学 出国
130 金艳楠 内蒙古财经大学 如东县丰利中学 南通 278 丁若凡 伦敦大学皇家霍洛威学院 漳州市正兴学校 出国
131 晁鹏 江苏科技大学 江苏省栟茶高级中学 南通 279 吴啸天 西交利物浦大学 东营市一中 出国
132 黄帅博 上海工程技术大学 启东市大江中学 南通 280 李雨轩 新南威尔士大学 连云港外国语学校 出国
133 周贤 福建师范大学 如皋市第一中学 南通 281 高博闻 玉川国际学院 南师大附中江宁分校 出国
134 张驰 南京邮电大学 如皋市搬经中学 南通 282 余杰 英国南安普顿大学 江苏省六合高级中学 出国
135 刘欣怡 天津职业技术师范大学 如皋市江安中学 南通 283 朱嘉豪 美国匹兹堡大学 苏州外国语学校 出国
136 杨羽倩 上海海事大学 江苏省新海高级中学 连云港 284 黄一凡 ISI日本语学校 南通市天星湖中学 出国
137 杨龙雪 南京财经大学 连云港高级中学 连云港 285 郭煜涵 早稻田语言学院 南京市临江高级中学 出国
138 陈子洋 南京邮电大学 赣榆清华园复习班 连云港 286 曹晰睿 英国杜伦大学 无锡市第三高级中学 出国
139 王佐帅 厦门理工学院 赣榆县第一中学 连云港 287 张叶 英国斯特拉斯克莱德大学 叙永一中 出国
140 冯读康 华北科技学院 江苏省海头高级中学 连云港 288 胡潇潇 澳门科技大学 侯集中学 出国
141 刘升 中国计量大学 东海县白塔高级中学 连云港 289 包容 英国卡迪夫大学 江苏省口岸中学 出国
142 陈星 厦门理工学院 江苏省灌云高级中学 连云港 290 孙芮 英国纽卡斯尔大学 南京市建邺高级中学 出国
143 罗冬 南京信息工程大学 灌南高级中学 连云港 291 李松旌 卡尔顿大学 宝坻九中 出国
144 丁梓恒 南京邮电大学 灌南高级中学 连云港 292 许佳宁 费尔菲尔德大学 江苏省兴化中学 出国
145 周中雨 东北石油大学 灌南高级中学 连云港 293 何经纬 谢菲尔德大学 盐城多伦多国际学校 出国
146 张青 中国人民公安大学 江苏省盱眙中学 淮安 294 刘雪阳 伍伦贡大学 南京师范大学附属扬子中学 出国
147 张博 福建师范大学 江苏省淮阴中学 淮安 295 董力宁 伍伦贡大学 江苏省赣榆高级中学 出国
148 王金龙 上海电力 淮安市清浦中学 淮安 296 谢静涵 英国雷丁大学 / 出国