信息速递
当前位置:  首页 > 收获成长
学院2019届毕业生考取研究生名单
来源:     日期:2019-06-23 09:18:26     点击:
序号 姓名 考取硕士院校 生源中学 地区 序号 姓名 考取硕士院校 生源中学 地区
1 徐鹏 东南大学 昆山市第一中学 苏州 129 吴佳丽 浙江万里学院 宜兴市阳羡高级中学 无锡
2 鲍民悦 东南大学 苏州大学附属中学 苏州 130 胡梦菲 香港浸会大学 江阴市山观高级中学 无锡
3 徐浩然 苏州大学 苏州新草桥中学 苏州 131 王熙宁 悉尼大学 无锡市第六高级中学 无锡
4 李星海 南京邮电大学 江苏省苏州第十中学 苏州 132 司闯 南京信息工程大学 江苏省沭阳高级中学 宿迁
5 李健 南京邮电大学 相城区陆慕高级中学 苏州 133 王子婕 南京邮电大学 江苏省沭阳高级中学 宿迁
6 顾懿哲 昆士兰大学 常熟市中学 苏州 134 张澜 上海第二工业大学 江苏省沭阳高级中学 宿迁
7 宣志豪 浙江工商大学 常州市第三中学 常州 135 王红蝶 云南财经大学 江苏省泗洪中学 宿迁
8 苏宁杰 南京邮电大学 金坛市金沙高级中学 常州 136 周伟 南京邮电大学 江苏省泗阳中学 宿迁
9 董凌 南昌工程学院 溧阳市戴埠高级中学 常州 137 马钲东 华北理工大学 江苏省宿迁中学 宿迁
10 蒋彩玲 中国计量大学 武进区新园文化教育学校 常州 138 胡浩宇 长春理工大学 江苏省宿迁中学 宿迁
11 蒋家琛 莫纳什大学 金坛市华罗庚实验高级中学 常州 139 王帅 南京邮电大学 江苏省宿豫中学 宿迁
12 李昭颖 南京邮电大学 江苏省江浦高级中学 南京 140 樊娜 南京邮电大学 江苏省宿豫中学 宿迁
13 赵远鹏 南京邮电大学 江苏省江浦高级中学 南京 141 仝雪 南京邮电大学 江苏省宿豫中学 宿迁
14 黄秋瑶 南京邮电大学 江苏省江浦高级中学文昌校区 南京 142 王纯 南京邮电大学 江苏省宿豫中学 宿迁
15 郜露 兰州财经大学 江苏省江浦高级中学文昌校区 南京 143 庄瑞 南京邮电大学 沭阳梦溪中学 宿迁
16 陈磊 南昌工程学院 江苏省六合高级中学 南京 144 章香 南昌工程学院 沭阳梦溪中学 宿迁
17 孙茜炀 南京航空航天大学 江苏省六合高级中学 南京 145 卢加学 安徽工业大学 沭阳南洋学校 宿迁
18 李姗 南京邮电大学 南京航空航天大学附属高级中学 南京 146 陈思宇 南京邮电大学 沭阳县修远中学 宿迁
19 吴子瀛 南京邮电大学 南京师范大学第二附属高级中学 南京 147 陈颖 南京邮电大学 沭阳县修远中学 宿迁
20 徐昊 内蒙古工业大学 南京师范大学附属扬子中学 南京 148 冯子宝 北京物资学院 泗阳县众兴中学 宿迁
21 潘磊 浙江科技学院 南京市大厂高级中学 南京 149 张雅文 南京邮电大学 大许中学 徐州
22 吴承希 江苏科技大学 南京市第九中学 南京 150 孙晨晨 南京邮电大学 丰县广宇中英文学校 徐州
23 王炳蔚 南京邮电大学 南京市第三高级中学 南京 151 张亚龙 南京理工大学 丰县民族中学 徐州
24 陈高伟 南京邮电大学 南京市第三高级中学 南京 152 王新宇 内蒙古工业大学 江苏省丰县欢口中学 徐州
25 房磊 南京邮电大学 南京市第十二中学 南京 153 程坤 内蒙古工业大学 江苏省丰县中学 徐州
26 罗志伟 云南师范大学 南京市第十二中学 南京 154 马小芬 东华大学 江苏省丰县中学 徐州
27 程义 南京邮电大学 南京市第十二中学 南京 155 张保继 南京邮电大学 江苏省沛县中学 徐州
28 龚立榕 西安工业大学 南京市第十三中学 南京 156 朱跃伍 淮阴工学院 江苏省睢宁高级中学 徐州
29 曾明睿 南京邮电大学 南京市第五高级中学 南京 157 王鹏焱 安徽理工大学 江苏省睢宁高级中学 徐州
30 王成军 江苏科技大学 南京市江宁高级中学 南京 158 余同瑞 浙江万里学院 江苏省睢宁高级中学 徐州
31 宋泽芮 北京联合大学 南京市金陵中学 南京 159 张浩 南京邮电大学 沛县歌风中学 徐州
32 沈俊杰 厦门理工学院 南京市金陵中学河西分校 南京 160 韩帅 长春大学 邳州市方圆中学 徐州
33 朱舒然 内蒙古大学 南京市金陵中学河西分校 南京 161 刘顺 南京邮电大学 邳州市方圆中学 徐州
34 张木子 南京农业大学 南京市金陵中学河西分校 南京 162 郭云峰 南京邮电大学 邳州市明德实验学校 徐州
35 刘影 温州大学 南京市金陵中学河西分校 南京 163 杨子强 南京邮电大学 邳州市明德实验学校 徐州
36 双乐珊 南京邮电大学 南京市六合区程桥高级中学 南京 164 陈振威 南京邮电大学 瑞安市塘下中学 徐州
37 顾豪健 南京邮电大学 南京市宁海中学 南京 165 郭小宾 南京邮电大学 睢宁中学北校 徐州
38 刘畅 江苏科技大学 南京市宁海中学 南京 166 张翔 南京邮电大学 睢宁中学北校 徐州
39 严宇 南京邮电大学 南京市人民中学 南京 167 周鑫 南京邮电大学 新沂市第一中学 徐州
40 焦颖 南京邮电大学 南京市文枢中学 南京 168 刘文倩 上海外国语大学 徐州市第三中学 徐州
41 童晓玲 上海应用技术大学 南京市文枢中学 南京 169 王鹤杰 桂林电子科技大学 徐州市第五中学 徐州
42 常月 南京邮电大学 南京市燕子矶中学 南京 170 张萌 南京邮电大学 郑集中学 徐州
43 祝子豪 南京邮电大学 南京市燕子矶中学 南京 171 王珊珊 南京财经大学 郑集中学 徐州
44 孙晨辉 南京邮电大学 南京市雨花台中学 南京 172 孙颖 南京邮电大学 郑集中学 徐州
45 张玉 南京邮电大学 南京市中华中学 南京 173 孙艺嘉 约克大学 侯集中学 徐州
46 许永杰 南京邮电大学 南京市中华中学 南京 174 马雪纯 浙江湖州师范学院 / 徐州
47 杨馨桐 南京航空航天大学 南京田家炳高级中学 南京 175 王彩云 南京邮电大学 / 徐州
48 王子彦 南京邮电大学 南京外国语学校仙林分校 南京 176 陈隆 南京邮电大学 滨海县明达中学 盐城
49 章成旭 吉首大学 南师大附中江宁分校 南京 177 王青青 阜阳师范学院 大丰市南阳中学 盐城
50 付佩文 南安普顿大学 南京市金陵中学河西分校 南京 178 赵增东 淮阴工学院 大丰市新丰中学 盐城
51 秦驷翀 中央华盛顿大学 / 南京 179 王楚楚 江苏大学 大丰市新丰中学 盐城
52 郭王宗瀚 波士顿大学 / 南京 180 徐玥 南京邮电大学 东台市安丰中学 盐城
53 魏鑫 齐鲁工业大学 淮安市清浦中学 淮安 181 吴锦昆 南京邮电大学 东台市三仓中学 盐城
54 苏建杰 哈尔滨理工大学 江苏省淮安中学 淮安 182 周璐露 贵州财经大学 东台市三仓中学 盐城
55 宋志强 南京邮电大学 江苏省淮安中学 淮安 183 刘春松 江苏理工学院 江苏省大丰高级中学 盐城
56 葛昆 中国民用航空飞行学院 江苏省淮安中学 淮安 184 王家馨 南京邮电大学 江苏省阜宁中学 盐城
57 徐达 南京邮电大学 江苏省金湖中学 淮安 185 许闻璐 上海海洋大学 江苏省阜宁中学 盐城
58 陈萌萌 北京农学院 江苏省马坝中学 淮安 186 王文豪 南京邮电大学 江苏省响水中学 盐城
59 徐保文 南京邮电大学 江苏省盱眙中学 淮安 187 陈俊杰 扬州大学 江苏省响水中学 盐城
60 李晓远 浙江科技学院 江苏省盱眙中学 淮安 188 戴丽娜 南京邮电大学 射阳县高级中学 盐城
61 贾栋梁 南京邮电大学 江苏省郑梁梅高级中学 淮安 189 马明慧 西安邮电大学 盐城多伦多国际学校 盐城
62 贾中昕 南京邮电大学 江苏省郑梁梅高级中学 淮安 190 陈栋 南京邮电大学 盐城市第一中学 盐城
63 寇英杰 南京邮电大学 东海县第二中学 连云港 191 韦存 南京邮电大学 盐城市第一中学 盐城
64 陈磊 江苏科技大学 东海县第二中学 连云港 192 王辉 厦门理工学院 盐城市龙冈中学 盐城
65 刘春辉 厦门理工学院 江苏省板浦高级中学 连云港 193 袁杰 南京邮电大学 盐城市龙冈中学 盐城
66 解晓辉 扬州大学 江苏省东海高级中学 连云港 194 倪云云 南京邮电大学 盐城市伍佑中学 盐城
67 程苏杰 西北民族大学 江苏省灌云高级中学 连云港 195 王柱亚 上海海事大学 / 盐城
68 孙超 上海电力大学 江苏省灌云高级中学 连云港 196 郭伟 阜阳师范学院 宝应县安宜高级中学 扬州
69 顾静 南京邮电大学 江苏省灌云高级中学 连云港 197 朱萌 南京邮电大学 邗江区蒋王中学 扬州
70 杨华建 上海海事大学 江苏省灌云高级中学 连云港 198 倪运 南京邮电大学 江都区大桥高级中学 扬州
71 孙国浩 湖北汽车工业学院 江苏省海头高级中学 连云港 199 高前鑫 南京邮电大学 江苏省高邮中学 扬州
72 伏帅 南京邮电大学 江苏省海头高级中学 连云港 200 杨重庆 南京邮电大学 江苏省仪征中学 扬州
73 殷丹妮 南京邮电大学 江苏省海头高级中学 连云港 201 李琦 南京邮电大学 扬州大学附属中学东部分校 扬州
74 韦艳玲 浙江工商大学 江苏省海头高级中学 连云港 202 沈家祥 景德镇陶瓷大学 丹阳市第六中学 镇江
75 冯琪景 桂林电子科技大学 江苏省海州高级中学 连云港 203 胡志钢 厦门理工学院 丹阳市吕叔湘中学 镇江
76 耿勇胜 上海海洋大学 / 连云港 204 王铮 阜阳师范学院 江苏省大港中学 镇江
77 曹林君 辽宁科技大学 海安县李堡中学 南通 205 李天淳 南昌工程学院 江苏省镇江第一中学 镇江
78 潘俊男 大理大学 海安县实验中学 南通 206 吕康 南昌工程学院 江苏省镇江第一中学 镇江
79 薛松 上海第二工业大学 海安县实验中学 南通 207 张敏 上海海事大学 江苏省镇江第一中学 镇江
80 徐鹏 大连工业大学 海安县实验中学 南通 208 陆云翔 南京邮电大学 江苏省镇江中学 镇江
81 陆帅峰 南通大学 海门市证大中学 南通 209 戴苏杭 南京邮电大学 句容市第三中学 镇江
82 许颖 赣南师范大学 江苏省南通中学 南通 210 沙宇晨 南京邮电大学 镇江市丹徒高级中学 镇江
83 杨露露 浙江湖州师范学院 江苏省平潮高级中学 南通 211 陶永敬 南京邮电大学 镇江市国际学校 镇江
84 吕玲玲 广西师范大学 江苏省平潮高级中学 南通 212 宗子怡 昆明理工大学 镇江市实验高级中学 镇江
85 邓洁 中原工学院 江苏省石庄高级中学 南通 213 徐晓峰 南华大学 / 专转本
86 吴凡 上海大学 江苏省西亭高级中学 南通 214 姚文熙 南京邮电大学 / 专转本
87 顾佳赛 南京邮电大学 南通市天星湖中学 南通 215 胡聪 淮海工学院 / 专转本
88 倪婉璐 哈尔滨师范大学 南通市天星湖中学 南通 216 阎慧 华南农业大学 / 专转本
89 于越 内蒙古工业大学 南通市天星湖中学 南通 217 梅宁安 广西民族大学 / 专转本
90 赵亚楠 南京邮电大学 南通市通州区石港中学 南通 218 沈琦 内蒙古科技大学 / 专转本
91 吴凯林 南京邮电大学 启东市东南中学 南通 219 姚雨婷 亚眠大学 / 专转本
92 周天诺 南京邮电大学 启东市汇龙中学 南通 220 李云云 南京邮电大学 无为县无为一中 安徽
93 赵世雄 江苏科技大学 启东市汇龙中学 南通 221 章利民 南昌工程学院 太湖二中 安徽
94 张天罡 中原工学院 如东县掘港高级中学 南通 222 郑树泉 桂林电子科技大学 寿宁县一中 福建
95 徐洋颖 大连民族大学 如东县马塘中学 南通 223 黄涛 华侨大学 厦门市科技中学 福建
96 花瑞 中国计量大学 如东县马塘中学 南通 224 谢俊 四川师范大学 建宁一中 福建
97 张晔 扬州大学 如东县马塘中学 南通 225 朱文珍 景德镇陶瓷大学 大田一中 福建
98 刘美玉 南京邮电大学 如东县双甸高级中学 南通 226 廖广龙 浙江万里学院 惠阳崇雅中学 广东
99 栾蓉宇 江苏科技大学 江苏省口岸中学 泰州 227 焦以焜 伊利诺伊理工大学 华师附中南海实验高中 广东
100 翟丽萍 南京邮电大学 江苏省口岸中学 泰州 228 欧阳颖 华南师范大学 广州市花都区秀全中学 广东
101 薛毓楠 南京邮电大学 江苏省泰兴中学 泰州 229 刘子昌 河北大学 石家庄市第二中学 河北
102 陆秋红 福建农林大学 靖江市第一高级中学 泰州 230 国海轮 南京邮电大学 河北深州市中学 河北
103 刘政雳 浙江万里学院 靖江市第一高级中学 泰州 231 赵波 天津职业技术师范大学 邯郸市第四中学 河北
104 张海涛 南京邮电大学 靖江市第一高级中学 泰州 232 黄宏 浙江万里学院 信阳市一高 河南
105 陈佳圣 上海电力大学 靖江市第一高级中学 泰州 233 皮理想 内蒙古科技大学 唐河一高 河南
106 戴向龙 南京邮电大学 靖江市斜桥中学 泰州 234 曾培辉 南宁师范大学 衡南一中 湖南
107 叶茹 南京邮电大学 泰兴市第三高级中学 泰州 235 刘婧 西京学院 郴州市三中 湖南
108 陈菲 江苏科技大学 泰兴市第三高级中学 泰州 236 黄宇星 南京邮电大学   樟树中学 江西
109 殷秋月 厦门理工学院 泰兴市第四高级中学 泰州 237 吴超超 东莞理工学院 修水县琴海学校 江西
110 吴跃 南京邮电大学 泰兴市第四高级中学 泰州 238 刘亚彬 南京邮电大学 清华中学 江西
111 刘洁 浙江万里学院 泰兴市第四高级中学 泰州 239 李侦伟 扬州大学 抚州美佛儿国际学校 江西
112 韩亚敏 南京邮电大学 兴化市楚水实验学校 泰州 240 雷健长 南京邮电大学 / 江西
113 梅雨凯 南京邮电大学 兴化市楚水实验学校 泰州 241 周佳乐 东北电力大学 铁岭市昌图县高级中学 辽宁
114 蒋超 纽卡斯尔大学 靖江市第一高级中学 泰州 242 吴春阳 南京财经大学 郯城县第一中学 山东
115 陈渠 南昌工程学院 / 泰州 243 宋浩冉 长春大学 东营市一中 山东
116 荀艳梅 南京邮电大学 / 泰州 244 门经纬 辽宁科技大学 德州市第一中学 山东
117 陈怡慧 南京邮电大学 / 泰州 245 任紫芸 华北理工大学 北师大大同附中 山西
118 蒋惠 南京邮电大学 / 泰州 246 王艳芳 南京航空航天大学 / 山西
119 刘辉 重庆理工大学 / 泰州 247 郝凤鸣 南京邮电大学 / 山西
120 周溢凡 南京邮电大学 江苏省天一中学 无锡 248 刘思琦 山西财经大学 / 山西
121 张腾 南京邮电大学 江阴市成化高级中学 无锡 249 党苗 内蒙古工业大学 象山中学 陕西
122 徐锴涛 南京邮电大学 江阴市第一中学 无锡 250 张延伸 上海海洋大学 四十五中 天津
123 沈一飞 辽宁科技大学 江阴市青阳中学 无锡 251 卢浩鹏 新疆大学 乌鲁木齐市五十四中 新疆
124 朱李 杭州电子科技大学 无锡市第六高级中学 无锡 252 陈越洋 中国计量大学  诸暨市牌头中学 浙江
125 过大玮 浙江科技学院 无锡市辅仁高级中学 无锡 253 朱晟锴 杭州电子科技大学 龙游县第二高级中学 浙江
126 杜杰 南京邮电大学 无锡市青山高级中学 无锡 254 王贝贝 浙江科技学院 柯桥区鉴湖中学 浙江
127 朱弋 阜阳师范学院 宜兴市官林中学 无锡 255 周星宇 重庆邮电大学 重庆市37中学 重庆
128 杭兰鑫 上海海事大学 宜兴市和桥高级中学 无锡