信息速递
当前位置:  首页 > 收获成长
学院2018届毕业生考取研究生名单
来源:     日期:2018-05-28 10:05:38     点击:
序号 姓名 生源中学 硕士录取学校 地区 序号 姓名 生源中学 硕士录取学校 地区
1 方荣 常州市新桥中学 南京邮电大学 常州 143 卞希嘉 江阴市成化高级中学 南京邮电大学 无锡
2 王佳 江苏省横林高级中学 上海海事大学 常州 144 刘艺凡 江阴市第一中学 江苏科技大学 无锡
3 狄飞超 溧阳市埭头中学 湖北工业大学 常州 145 张晓峰 江阴市第一中学 南京邮电大学 无锡
4 谈恬孜 溧阳市埭头中学 南京邮电大学 常州 146 徐玲俐 无锡市第一女子中学 南京邮电大学 无锡
5 刘凯 溧阳市戴埠高级中学 南京邮电大学 常州 147 鞠煜 无锡市第一中学 南京邮电大学 无锡
6 张浩然 / 大连交通大学 常州 148 翁琦峰 无锡市辅仁高级中学 西安邮电大学 无锡
7 钱凯 / 南京邮电大学 常州 149 孙梦悦 无锡市洛社高级中学 南京邮电大学 无锡
8 周世芹 淮安市楚州中学 上海海事大学 淮安 150 邰春 无锡市青山高级中学 南京邮电大学 无锡
9 孟秋云 淮安市楚州中学 南京邮电大学 淮安 151 司逸晨 无锡市市北高级中学 南京邮电大学 无锡
10 左康达 淮安市淮海中学 南京邮电大学 淮安 152 周凌志 宜兴市第二高级中学 内蒙古工业大学 无锡
11 张笑 江苏省洪泽中学 南京邮电大学 淮安 153 许晖 宜兴市和桥高级中学 南京邮电大学 无锡
12 张浩 江苏省淮州中学 南京邮电大学 淮安 154 张鹏程 宜兴市张渚高级中学 江苏大学 无锡
13 李孟浩 江苏省清江中学 南京邮电大学 淮安 155 任璟燚 宜兴市张渚高级中学 上海工程技术大学 无锡
14 程曦 江苏省郑梁梅高级中学 齐鲁工业大学 淮安 156 付俊冬 江苏省淮北中学 南昌航空大学 宿迁
15 濮勇 江苏省郑梁梅高级中学 南京邮电大学 淮安 157 徐源 江苏省泗阳中学 内蒙古工业大学 宿迁
16 董阳 / 南京邮电大学 连云港 158 吴响 江苏省泗阳中学 南京邮电大学 宿迁
17 高毓辰 / 澳门科技大学 连云港 159 王爱国 江苏省宿迁中学 安徽工业大学 宿迁
18 谢美玲 灌南高级中学 南京邮电大学 连云港 160 吴新科 江苏省宿迁中学 上海应用技术大学 宿迁
19 张磊 灌南高级中学 西藏大学 连云港 161 李俊江 江苏省宿迁中学 南京邮电大学 宿迁
20 谢玮玮 江苏省板浦高级中学 南京邮电大学 连云港 162 袁东 沭阳高级中学 南京邮电大学 宿迁
21 陈宽文 江苏省板浦高级中学 南京邮电大学 连云港 163 徐壮 沭阳南洋学校 南京邮电大学 宿迁
22 吕福如 江苏省东海高级中学 南京邮电大学 连云港 164 姬子恒 沭阳南洋学校 南京财经大学 宿迁
23 杜刚 江苏省东海高级中学 南京邮电大学 连云港 165 陈思宇 沭阳南洋学校 南京邮电大学 宿迁
24 王宏升 江苏省赣榆高级中学 浙江工业大学 连云港 166 王航 沭阳南洋学校 南京邮电大学 宿迁
25 皇甫利国 江苏省赣榆高级中学 南京邮电大学 连云港 167 何诚 沭阳如东中学 南昌航空大学 宿迁
26 韦陈 江苏省赣榆高级中学 南京邮电大学 连云港 168 王晶 沭阳县修远中学 南京邮电大学 宿迁
27 高华成 江苏省灌云高级中学 南京邮电大学 连云港 169 陈亮宏 泗洪县实验中学 沈阳工业大学 宿迁
28 茆学礼 江苏省灌云高级中学 山东工商学院 连云港 170 杨茂虎 丰县群益中学 南京邮电大学 徐州
29 濮阳 江苏省灌云高级中学 南京邮电大学 连云港 171 李凯 丰县修远双语学校 内蒙古工业大学 徐州
30 彭帅 江苏省灌云高级中学 广西科技大学 连云港 172 司雪峰 丰县赵庄中学 南京邮电大学 徐州
31 张雨豪 江苏省海州高级中学 南京邮电大学 连云港 173 孙宇 丰县中学 南京邮电大学 徐州
32 王珏 江苏省海州高级中学 上海电力大学 连云港 174 谢宏福 丰县中学 南京邮电大学 徐州
33 马晓航 江苏省新海高级中学 桂林电子科技大学 连云港 175 王君珂 侯集中学 南京邮电大学 徐州
34 李金洧 连云港高级中学 南京邮电大学 连云港 176 牛俊博 江苏省丰县中学 安徽工业大学 徐州
35 王森 连云港外国语学校 南京邮电大学 连云港 177 庞志广 江苏省丰县中学 南京邮电大学 徐州
36 徐鹏 江苏省江浦高级中学 南京邮电大学 南京 178 渠梦瑶 江苏省丰县中学 河南大学 徐州
37 余曦 江苏省溧水高级中学 南京邮电大学 南京 179 刘文文 江苏省丰县中学 南京邮电大学 徐州
38 王玉杰 江苏省六合高级中学 南京理工大学 南京 180 崔海涛 江苏省睢宁高级中学 南京邮电大学 徐州
39 刘云 南京大学附属中学 南京邮电大学 南京 181 轩辕玉 江苏省睢宁高级中学 南京邮电大学 徐州
40 顾惟恒 南京航空航天大学附属高级中学 南京邮电大学 南京 182 张成 江苏省徐州市铜山中学 南京邮电大学 徐州
41 林皓伟 南京航空航天大学附属高级中学 南京邮电大学 南京 183 王念富 沛县歌风中学 内蒙古农业大学 徐州
42 王颖 南京师范大学附属扬子中学 澳大利亚墨尔本大学 南京 184 胡佳玲 邳州市东方学校 上海工程技术大学 徐州
43 张力为 南京市第二十七高级中学 江苏科技大学 南京 185 朱辉 邳州市东方学校 南京邮电大学 徐州
44 戚浩存 南京市第九中学 南京理工大学 南京 186 吴懿 邳州市明德实验学校 南京邮电大学 徐州
45 高钰 南京市第九中学 南京邮电大学 南京 187 郑元元 邳州市运河中学 南京邮电大学 徐州
46 陈悦妍 南京市第三高级中学 南京邮电大学 南京 188 孟玉 睢宁中学北校 南京邮电大学 徐州
47 朱文豪 南京市第三高级中学 南京邮电大学 南京 189 霍建霖 棠张中学 南京邮电大学 徐州
48 邱升恒 南京市第三高级中学 吉林建筑大学 南京 190 毛雯雯 新沂市第一中学 浙江万里学院 徐州
49 鲁继远 南京市第三高级中学 南京邮电大学 南京 191 金鑫 新沂市第一中学 南昌航空大学 徐州
50 段刘琳 南京市第十二中学 云南师范大学 南京 192 付用功 / 浙江科技学院 徐州
51 钱丽平 南京市第十二中学 南京邮电大学 南京 193 姜雪飞 徐州高级中学 南京邮电大学 徐州
52 奚浩洋 南京市第十三中学 南京邮电大学 南京 194 姜玉文 徐州市第七中学 南京邮电大学 徐州
53 徐君泽 南京市第十三中学 南京邮电大学 南京 195 刘东方 徐州市第七中学 南京邮电大学 徐州
54 蒋璐 南京市第十三中学 吉林华桥外国语学院 南京 196 董志恒 徐州市第三中学 安徽理工大学 徐州
55 李荣欣 南京市第十三中学 中密西根大学 南京 197 蒋帅 郑集中学 南京邮电大学 徐州
56 苏娟娟 南京市第五高级中学 南京邮电大学 南京 198 凡正军 大丰市南阳中学 中原工学院 盐城
57 汪洋 南京市第五高级中学 南京邮电大学 南京 199 许玉岚 阜宁县第一高级中学 南京邮电大学 盐城
58 于雅娜 南京市第一中学 上海电力学院 南京 200 袁广进 江苏省滨海中学 南京邮电大学 盐城
59 周从一 南京市第一中学 辽宁石油化工大学 南京 201 陈娅婕 江苏省大丰高级中学 陆军工程大学 盐城
60 刘红帅 南京市建邺高级中学 南京邮电大学 南京 202 唐青青 江苏省东台中学 浙江科技学院 盐城
61 陈海帆 南京市江宁高级中学 南京邮电大学 南京 203 刘颖 江苏省东台中学 南京邮电大学 盐城
62 孙兴凯 南京市江宁高级中学 南京航空航天大学 南京 204 刘姣姣 江苏省阜宁县东沟中学 上海海事大学 盐城
63 陶灿 南京市江宁区秦淮中学 桂林电子科技大学 南京 205 李文静 江苏省阜宁中学 南京邮电大学 盐城
64 张进 南京市江宁区秦淮中学 安徽工业大学 南京 206 夏雪洁 江苏省建湖高级中学 南京邮电大学 盐城
65 狄萱 南京市江宁区秦淮中学 南京邮电大学 南京 207 朱大杰 江苏省上冈高级中学 大连交通大学 盐城
66 徐俊 南京市江宁区天印高级中学 南京邮电大学 南京 208 谷建民 江苏省上冈高级中学 南京邮电大学 盐城
67 张思成 南京市金陵中学 南京邮电大学 南京 209 崔陈越 江苏省上冈高级中学 浙江万里学院 盐城
68 王泽鑫 南京市金陵中学河西分校 安徽工业大学 南京 210 姚杰 江苏省上冈高级中学 南京邮电大学 盐城
69 胡菁菁 南京市人民中学 英国诺丁汉大学 南京 211 孙丽娟 江苏省射阳县高级中学 浙江科技学院 盐城
70 杨嘉昕 南京市玄武高级中学 南京邮电大学 南京 212 张竣皓 江苏省射阳中学 澳门科技大学 盐城
71 沈阳 南京市燕子矶中学 南京邮电大学 南京 213 焦利红 江苏省响水中学 南京邮电大学 盐城
72 高鑫 南京市燕子矶中学 南京邮电大学 南京 214 张罗俊 江苏省响水中学 南京邮电大学 盐城
73 胡旷伋 南京市燕子矶中学 南京邮电大学 南京 215 彭杰 射阳县高级中学 南京邮电大学 盐城
74 王宇飞 南京市雨花台中学 南京邮电大学 南京 216 张波 / 南昌航空大学 盐城
75 陈天浩 南师大附中江宁分校 扬州大学 南京 217 徐龙杰 盐城高级实验中学 南京邮电大学 盐城
76 刘天成 / 浙江万里学院 南京 218 商树林 盐城景山中学 南京邮电大学 盐城
77 汤平川 / 南京邮电大学 南京 219 严国秀 盐城市大冈中学 南京邮电大学 盐城
78 周海霞 海安县李堡中学 南京邮电大学 南通 220 罗霄 盐城市第一中学 英国伯明翰大学 盐城
79 张颖 海安县李堡中学 南京邮电大学 南通 221 蒋丽君 盐城市第一中学 浙江科技学院 盐城
80 刘晓林 海安县南莫中学 南京邮电大学 南通 222 王铸 盐城市龙冈中学 南华大学 盐城
81 刘婷婷 海安县曲塘中学 南京邮电大学 南通 223 仇伟 盐城市龙冈中学 青海师范大学 盐城
82 龚冰琰 海门市证大中学 上海师范大学 南通 224 夏振宇 盐城市龙冈中学 江苏科技大学 盐城
83 唐彩蓉 江苏省栟茶高级中学 北方民族大学 南通 225 丁诚 盐城市龙冈中学 扬州大学 盐城
84 赵埼 江苏省南通第一中学 济南大学 南通 226 张伶俐 盐城市明达中学 南京邮电大学 盐城
85 王曦 江苏省南通第一中学 北华大学 南通 227 范媛媛 盐城市时杨中学 长江大学 盐城
86 邵吟秋 江苏省南通第一中学 杭州电子科技大学 南通 228 吕杰 盐城市田家炳中学 南京邮电大学 盐城
87 俞子豪 江苏省南通第一中学 南京邮电大学 南通 229 苏培沛 盐城市田家炳中学 南京邮电大学 盐城
88 王嘉瑶 江苏省平潮高级中学 内蒙古科技大学 南通 230 汤盈慧 江都区丁沟中学 华侨大学 扬州
89 丁伟 江苏省平潮高级中学 上海工程技术大学 南通 231 滕达 江都区丁沟中学 南京信息工程大学 扬州
90 蒋峻 江苏省平潮高级中学 南京邮电大学 南通 232 黄伟 江都区丁沟中学 宁波大学 扬州
91 张亚梅 江苏省通州高级中学 南京邮电大学 南通 233 吉鉴锁 江都区育才中学 浙江万里学院 扬州
92 严以哲 南通大学附属中学 南京邮电大学 南通 234 孙鑫 江苏省宝应中学 华东师范大学 扬州
93 尹佳炜 南通市第三中学 南通大学 南通 235 冒东星 扬州大学附属中学 南京邮电大学 扬州
94 蒋丽 南通市通州区姜灶中学 西安邮电大学 南通 236 张林 仪征市精诚高级中学 上海理工大学 扬州
95 李焱飞 南通市通州区刘桥中学 南京邮电大学 南通 237 张梓玥 丹阳市第六中学 日本淑德语言学校 镇江
96 高明华 南通市通州区三余中学 浙江工业大学 南通 238 孙毅 丹阳市第五中学 南京邮电大学 镇江
97 单越超 南通市小海中学 南京邮电大学 南通 239 查飞琴 丹阳市第五中学 南京邮电大学 镇江
98 范景雅 启东市大江中学 澳门科技大学 南通 240 李一晨 江苏省扬中高级中学 南京邮电大学 镇江
99 杨雨叶 如东县双甸高级中学 上海海事大学 南通 241 孔楚沁 江苏省镇江第一中学 英国曼彻斯特大学 镇江
100 陈炜 如东县双甸高级中学 南京邮电大学 南通 242 张延斌 江苏省镇江第一中学 南京邮电大学 镇江
101 张顶 如皋市第一中学 南京邮电大学 南通 243 翟文鹏 江苏省镇江第一中学 江苏大学 镇江
102 李浩 如皋市薛窑中学 浙江工商大学 南通 244 唐洁 江苏省镇江第一中学 南京邮电大学 镇江
103 朱江培 常熟市尚湖高级中学 南京邮电大学 苏州 245 吴怡苇 江苏省镇江中学 澳洲悉尼大学 镇江
104 龚依申 常熟外国语学校 南京邮电大学 苏州 246 纪睿哲 句容市第三中学 南京邮电大学 镇江
105 冯定逸 江苏省苏州第十中学 南京邮电大学 苏州 247 景道月 句容市第三中学 江苏科技大学 镇江
106 徐侃迪 江苏省苏州第十中学 南京邮电大学 苏州 248 张昭晨 句容市第三中学 南京邮电大学 镇江
107 张庆庆 昆山开发区高级中学 浙江万里学院 苏州 249 孙誉焯 / 南京邮电大学 镇江
108 张四维 苏州新区第一中学 南京邮电大学 苏州 250 田钰杰 镇江市丹徒高级中学 南京邮电大学 镇江
109 施元鹏 太仓市明德高级中学 南京邮电大学 苏州 251 魏梦婉 镇江市实验高级中学 华侨大学 镇江
110 张勇 太仓市明德高级中学 南京邮电大学 苏州 252 张雪磊 镇江市实验高级中学 南京邮电大学 镇江
111 徐浩天 吴中区苏苑高级中学 哈尔滨师范大学 苏州 253 王庭伟 巴中市第二中学 河北大学 外省
112 朱克傲 / 南京邮电大学 苏州 254 卓书臣 城南中学 都柏林理工学院 外省
113 赵明烽 张家港市暨阳高级中学 福建师范大学 苏州 255 申伟华 东北师大附中净月实验学校 美国特洛伊大学 外省
114 朱星浩 张家港市沙洲中学 南京邮电大学 苏州 256 薛喜扬 抚松县第一中学 大连大学 外省
115 鞠聪 江苏省黄桥中学 南京邮电大学 泰州 257 李睿 光山县第二高级中学 上海工程技术大学 外省
116 秦磊 江苏省黄桥中学 南京邮电大学 泰州 258 孙锐 贵阳市文昌中学 贵州大学 外省
117 毛文婕 江苏省口岸中学 南京邮电大学  泰州 259 唐秦 合川中学 南昌航空大学 外省
118 赵羽 江苏省泰州中学 南京邮电大学 泰州 260 李祥宇 呼市十八中 内蒙古大学 外省
119 孙堂慧 江苏省兴化中学 西安工业大学 泰州 261 庞烨 / 南京邮电大学 外省
120 陈安邦 / 南京邮电大学 泰州 262 傅金京 金华市第八中学 南京邮电大学 外省
121 朱涛 / 南京邮电大学 泰州 263 邱倩 连江黄如论中学 南昌航空大学 外省
122 张贝贝 / 江苏科技大学 泰州 264 张新宇 迁安市第一中学 上海工程技术大学 外省
123 蒋彩敏 靖江市刘国钧中学 扬州大学 泰州 265 戴元阳 上海市北郊高级中学 东华大学 外省
124 徐文静 泰兴市第三高级中学 西安工业大学 泰州 266 刘祎 上海市松江二中 上海海事大学 外省
125 陶润乐 泰兴市第三高级中学 南京邮电大学 泰州 267 岳阳阳 石家庄市第五中学 南京邮电大学 外省
126 朱静远 泰兴市第三高级中学 华北电力大学 泰州 268 何可丁 望江二中 齐鲁工业大学 外省
127 白朋 泰兴市第四高级中学 重庆交通大学 泰州 269 王宇辰 武义县第三中学 南京邮电大学 外省
128 骆来浩 / 南京邮电大学 泰州 270 郑程文 宜昌市葛洲坝中学 西南民族大学 外省
129 印桃 泰州师专附属实验中学 南京邮电大学 泰州 271 王纪涛 余杭第二高级中学 南京邮电大学 外省
130 刘恒 泰州市第二中学 河北大学 泰州 272 于博文 郑州树人中学 南京邮电大学 外省
131 李雨嫣 泰州市民兴实验中学 山东工商大学 泰州 273 郑婷 中卫市第一中学 四川理工学院 外省
132 刘端生 / 南京邮电大学 泰州 274 汪金杰 诸暨市学勉中学 南京邮电大学 外省
133 刘华 兴化市楚水实验学校 浙江科技学院 泰州 275 姚亮宇 驻马店高级中学 南京邮电大学 外省
134 熊肖肖 兴化市楚水实验学校 南京邮电大学 泰州 276 陈海涛 扬州市职业大学 南京邮电大学 专转本
135 朱昱衡 兴化市第一中学 江苏科技大学 泰州 277 翟刘辉 江苏海事职业技术学院 南京邮电大学 专转本
136 笪晨 / 南京邮电大学 泰州 278 谷靖 江苏信息职业技术学院 南京邮电大学 专转本
137 周文晖 / 南京邮电大学 泰州 279 张旭东 江苏建筑职业技术学院 南华大学 专转本
138 陈晨阳 江苏省江阴高级中学 南京邮电大学 无锡 280 成昌喜 淮安信息职业技术学院 江苏科技大学 专转本
139 朱泽江 江苏省太湖高级中学 南京邮电大学 无锡 281 李月 江苏城市职业学院苏州办学点 南昌工程学院 专转本
140 陈非凡 江苏省太湖高级中学 西北工业大学 无锡 282 侍兴君 徐州工业职业技术学院 广西大学 专转本
141 钱祺 江苏省太湖高级中学 上海市计算技术研究所 无锡 283 张森 苏州职业大学 西安工业大学 专转本
142 汤二勇 江苏省太湖高级中学 南京邮电大学 无锡 284 孔兆羽 南京工业职业技术学院 内蒙古工业大学 专转本