信息速递
当前位置:  首页 > 收获成长
学院2016届毕业生考取研究生名单
来源:招生就业处     日期:2016-07-03 16:46:16     点击:

 

 

序号 姓名 考取研究生院校 生源中学 序号 姓名 考取研究生院校 生源中学
1 王秀倩 中国科学院大学 河北望都中学 128 唐淑华 浙江万里学院 阜宁县实验高级中学
2 孙晓峰 南京邮电大学 抚顺市第二高级中学 129 徐志鑫 南京邮电大学 阜宁县明达中学
3 史宇 南京邮电大学 南京市第九中学 130 杨艳 河北师范大学 无锡市辅仁高级中学
4 宋子忆 南京邮电大学 江苏教育学院附属高级中学 131 张悦 上海海事大学 江苏省射阳中学
5 魏望 南京邮电大学 南京市第二十七高级中学 132 田力 南京邮电大学 江苏省射阳中学
6 孙琪珂 上海师范大学 南京市玄武高级中学梅园校区 133 陈道亮 南京邮电大学 江苏省上冈高级中学
7 许可 江苏科技大学 南京市宁海中学 134 钱明楼 南京邮电大学 江苏省上冈高级中学
8 况昊南 西安邮电大学 南京市金陵中学河西分校 135 许卫霞 温州大学 /
9 王炜鹏 贵州大学 南京市第十三中学 136 刘吉霞 江苏大学 /
10 魏昊文 南京邮电大学 北京新东方扬州外国语学校 137 王诚 西安工业大学 东台市安丰中学
11 丁杰 南京邮电大学 南京市燕子矶中学 138 薛伟祥 南京邮电大学 东台市第一中学
12 许正 南京邮电大学 南京市玄武高级中学太平门校区 139 张冬冬 江苏科技大学 东台市安丰中学
13 柳璨 西安邮电大学 南师大附中江宁分校 140 张喆 浙江万里学院 江苏省东台中学
14 袁为捷 南京邮电大学 南京市江宁高级中学 141 马佳敏 浙江万里学院 东台市时堰中学
15 魏冯琼 南京邮电大学 南京市江宁高级中学 142 孟阳 南京邮电大学 东台市三仓中学
16 郁鑫 南京邮电大学 南京市江宁高级中学 143 丁浩 北方民族大学 南京东山外国语学校
17 庞鑫 广西师范大学 江苏省江浦高级中学 144 冀中华 南京邮电大学 宝应县中学
18 侯立高 西安邮电大学 南京师范大学附属扬子中学 145 邵建华 南京邮电大学 宝应县中学
19 黄健 西安工业大学 江苏省六合高级中学 146 祝伟欢 南京邮电大学 宝应县中学
20 李雪妍 南京邮电大学 江苏省高淳高级中学 147 束月月 昆明理工大学 扬州市新华中学
21 廖沁祎 南京邮电大学 无锡市第一女子中学 148 杭杰 南京邮电大学 邗江区瓜洲中学
22 许浩 西安邮电大学 / 149 孙仪 南京邮电大学 南京师范大学第二附属高级中学
23 周柯 南京邮电大学 无锡市洛社高级中学 150 邵在禹 广西民族大学 仪征市精诚高级中学
24 王志浩 南京邮电大学 江阴市第一中学 151 杨献 南京邮电大学 仪征市精诚高级中学
25 王涛 上海海事大学 江阴市澄西中学 152 杨鹏 南京邮电大学 /
26 王菲 南京邮电大学 江苏省江阴高级中学 153 陈鑫 南京邮电大学 高邮市三垛中学
27 谢依蕾 南京邮电大学 江阴市第一中学 154 张蓉 江苏科技大学 江都区大桥高级中学
28 谈云杰 西安邮电大学 宜兴市东山高级中学 155 禹乐 南京邮电大学 江都区仙城中学
29 周天 西安邮电大学 侯集中学 156 张琬璐 江苏大学 /
30 沈晓 南京邮电大学 徐州市九里启东分校 157 李雪 南京邮电大学 镇江市实验高级中学
31 阚威 南京邮电大学 / 158 卢章成 江苏科技大学 江苏省镇江中学
32 郭佳 南京林业大学 徐州市第二中学 159 王永振 西安工业大学 镇江市实验高级中学
33 苏轲 西安邮电大学 徐州市第三中学 160 李佳伟 江苏理工学院 /
34 吴瑶瑶 南京邮电大学 丰县民族中学 161 汤烨韬 西安工业大学 丹阳市第五中学
35 马汝奔 南京邮电大学 / 162 陈晶 南京邮电大学 /
36 李东光 西安工业大学 / 163 黄兴 温州大学 /
37 董茜茜 南京邮电大学 / 164 李吉祺 南京邮电大学 江苏省姜堰中学
38 张恒 南京邮电大学 丰县群益中学 165 王永祥 南京邮电大学 /
39 陈静 安徽工业大学 / 166 沈素霞 淮阴工学院 /
40 魏艳 南京邮电大学 丰县民族中学 167 徐正祥 南京邮电大学 张家港高级中学
41 丁曼曼 江苏师范大学 / 168 张健 江苏科技大学 江苏省兴化中学
42 张琪慧 南京邮电大学 沛县第二中学 169 卢冬山 西安工业大学 泰州市民兴实验中学
43 胡元娇 西安邮电大学 江苏省沛县中学 170 何立平 浙江万里学院 兴化市板桥高级中学
44 詹楠 南京邮电大学 / 171 瞿洁 南京邮电大学 兴化市楚水实验学校
45 李航 南京邮电大学 侯集中学 172 张加胜 桂林电子科技大学 江苏省兴化中学
46 祁浩 南京邮电大学 / 173 肖镭 浙江工业大学 靖江市第二中学
47 张文琪 西安工业大学 / 174 柳斌 南京邮电大学 靖江市刘国钧中学
48 袁野 南京邮电大学 江苏省睢宁高级中学 175 戴志鹏 广西师范学院 泰兴市第四高级中学
49 张东军 南京邮电大学 南通市启秀中学 176 季莅莅 南京邮电大学 江苏省泰兴中学
50 梁轩瑜 桂林电子科技大学 南京大学附属中学 177 朱莹 安徽师范大学 姜堰市娄庄中学
51 徐飞耀 上海海事大学 新沂市第一中学 178 彭祥 南京邮电大学 /
52 林泉伶 南京邮电大学 新沂市第一中学 179 徐建康 南京邮电大学 江苏省宿迁中学
53 鲍梓永 南京邮电大学 / 180 李连万 南京邮电大学 /
54 臧鑫善 南京邮电大学 / 181 卢梦圆 西安邮电大学 /
55 耿萧 南京邮电大学 / 182 徐迈 西安邮电大学 江苏省沙溪高级中学
56 黄亭亭 曲阜师范大学 / 183 吴思远 南京邮电大学 沭阳南洋学校
57 韩贝贝 南京邮电大学 邳州市官湖高级中学 184 周帆 南京邮电大学 /
58 韦芬芬 南京邮电大学 溧阳市埭头中学 185 王明 西安邮电大学 平阳中学
59 万超 西安工业大学 金坛市华罗庚实验高级中学 186 朱东晟 南京邮电大学 /
60 徐筱 常州大学 江苏省奔牛高级中学 187 郝美云 上海工程技术大学 赛口中学
61 堵雯昌 南京邮电大学 江苏省前黄高级中学 188 俞晓婷 南京邮电大学 南京市第一中学
62 杜俊雄 南京邮电大学 苏州市第一中学校 189 庆凡 南京邮电大学 江苏省江浦高级中学
63 周宇杰 江苏科技大学 太仓市实验高级中学 190 范靖 南通大学 南京航空航天大学附属高级中学
64 华宇腾 南京邮电大学 吴江市青云实验中学 191 彭晨淼 广西师范大学 莆田第六中学
65 吴慕新 南京邮电大学 常熟市王淦昌中学 192 陈芳州 南京邮电大学 江苏省镇江第一中学
66 赵颖杰 南昌航空大学 / 193 林立疆 南京邮电大学 莲花中学
67 张灿 南京邮电大学 张家港市后塍高级中学 194 朱强华 江苏理工学院 于都中学(应届)
68 陈磊 南京邮电大学 张家港市沙洲中学 195 刘思思 西安邮电大学 淄博淄川第一中学
69 张凌菲 南京邮电大学 张家港市塘桥高级中学 196 刘文婷 南京邮电大学 /
70 赵嘉诚 南京邮电大学 昆山市国际学校 197 董壮丽 南京邮电大学 民权县重点高中
71 杨子文 南京邮电大学 昆山开发区高级中学 198 何龙 浙江万里学院 光山县第一高级中学
72 黄彬 浙江万里学院 南通市启秀中学 199 郑鹏鹏 桂林电子科技大学 新蔡县第一高级中学
73 蒋炘熠 南京邮电大学 南通市启秀中学 200 杨静 天津职业技术师范大学 桐梓县二中
74 缪倩雯 南京邮电大学 南通市天星湖中学 201 郭辰峰 广西民族大学 汉中中学
75 保静静 南京邮电大学 南通市小海中学 202 乔昳玥 南京邮电大学 南京市第十三中学
76 居靖雯 广西艺术学院 南通市启秀中学 203 张文欣 西安邮电大学 南京市燕子矶中学
77 周萍 南京邮电大学 海安县曲塘中学 204 周翔 南京邮电大学 南京市江宁高级中学
78 苏晓容 上海海洋大学 海安县实验中学 205 庄凯凯 广西民族大学 /
79 解祥新 江苏理工学院 海安县实验中学 206 李波 西安邮电大学 /
80 曹勇 西安邮电大学 如东县双甸高级中学 207 李苗苗 南京邮电大学 /
81 戴海宏 南京邮电大学 启东市吕四中学 208 唐钧 南京邮电大学 江苏省沙溪高级中学
82 许鑫鑫 南京邮电大学 如皋市第二中学 209 尹露洋 西安邮电大学 南通市天星湖中学
83 刘梦宇 南京林业大学 江苏省石庄高级中学 210 于苗苗 江苏科技大学 淮安市清河中学
84 张聪 南京邮电大学 如皋市第一中学 211 高雁 南京邮电大学 盐城市龙冈中学
85 章一雄 南京邮电大学 如皋市第一中学 212 戚举 南京邮电大学 无锡市第六高级中学
86 龚恺欣 西安邮电大学 如皋市第一中学 213 宋金全 南京邮电大学 江苏省阜宁县东沟中学
87 徐培娟 南京邮电大学 南通市通州区石港中学 214 仇杨 南京邮电大学 东台市三仓中学
88 陆永杰 南京邮电大学 江苏省西亭高级中学 215 杨佳鑫 南京邮电大学 丹阳市吕叔湘中学
89 尹浩 西安邮电大学 江苏省平潮高级中学 216 吴佳萍 杭州师范大学 丹阳市第五中学
90 季幸平 上海第二工业大学 南通市通州区姜灶中学 217 赵庭晨 南京邮电大学 兴化市楚水实验学校
91 陈煜婧 上海海事大学 南通市通州区二甲中学 218 周泽清 南京邮电大学 靖江市第二中学
92 黄佳洁 浙江工商大学 南通市启秀中学 219 张咏卿 英国南安普顿大学 南师大附中江宁分校
93 张晓桐 上海海洋大学 南通市冠今中学 220 肖亦瑶 英国诺森比亚大学 江苏省泰兴中学
94 李卓 西安邮电大学 连云港开发区高级中学 221 杜皓 OLJ大学 南京市中华中学
95 相福杰 北方民族大学 江苏省赣榆高级中学 222 董凯欣 英国杜伦大学 南京市金陵中学河西分校
96 吕泓君 南京邮电大学 江苏省赣榆高级中学 223 袁哲 英国利兹大学 江苏教育学院附属高级中学
97 周妍 温州大学 / 224 王易夫 澳大利亚迪肯大学 江苏教育学院附属高级中学
98 朱峥宇 南京邮电大学 江苏省海州高级中学 225 韩宇 英国爱丁堡大学 姜堰市罗塘高级中学
99 郭风岐 南京邮电大学 灌南高级中学 226 张妍 澳大利亚斯文本大学 南京市宁海中学
100 周芙茭 南京邮电大学 江苏省清江中学 227 孙娜 英国约克大学 江苏教育学院附属高级中学
101 孙裴 聊城大学 江苏省淮州中学 228 过瑜峰 英国诺森比亚大学 江苏省怀仁中学
102 宗婷婷 西安工业大学 / 229 张倩茹 澳洲国立大学 /
103 程雷 南京邮电大学 / 230 胡元超 英国伯明翰大学 邳州市方圆中学
104 郑权 贵州大学 / 231 吴桐 纽约理工大学 /
105 谈杰 南京邮电大学 / 232 沈梦婷 香港教育大学 溧阳市第三中学
106 刘宝光 南京邮电大学 江苏省涟水中学 233 王中正 英国纽卡斯尔大学 南通市启秀中学
107 张中宝 常州大学 / 234 吉雯慧 英国谢菲尔德大学 南通市第三中学
108 张莉敏 喀什大学 / 235 汪翊婷 俄勒冈州立大学 江苏省启东中学
109 张倩 南京邮电大学 江苏省洪泽中学 236 陈春羽 英国利物浦大学 南通市通州区姜灶中学
110 单玥 南京邮电大学 南京市江宁高级中学 237 仇理 澳大利亚阿德莱德大学 江苏省东海高级中学
111 赵宸 西安邮电大学 / 238 杜伟康 英国谢菲尔德大学 /
112 张梦 南京邮电大学 / 239 王毓佩 英国谢菲尔德大学 南京市宁海中学
113 周财源 西安邮电大学 江苏省金湖中学 240 戴帆 美国特洛伊大学 泰兴市第四高级中学
114 任恒毅 南京邮电大学 / 241 王略 英国纽卡斯尔大学 姜堰市张甸中学
115 牛小龙 西安邮电大学 / 242 葛双冶 中国计量学院 /
116 祁宗仙 西安邮电大学 江苏省淮安中学 243 孙卫 美国特洛伊大学 吴兴高级中学
117 虞涛 南京邮电大学 江苏省淮安中学 244 贺诗文 英国诺森比亚大学 合肥七中
118 孙绘 西安邮电大学 江苏省淮安中学 245 陈昊 英国纽卡斯尔大学 芜湖市第十二中学
119 胡兆鹏 南通大学 江苏省淮安中学 246 方厚铂 英国诺森比亚大学 江苏省黄埭中学
120 陈栋栋 南京邮电大学 盐城市龙冈中学 247 徐诗蕴 美国中密西根大学 衡阳县一中
121 徐玚 上海师范大学 盐城市第一中学 248 刘亦轩 英国纽卡斯尔大学 /
122 蔡莹 江苏科技大学 盐城市第一中学 249 蔡道城 英国曼彻斯特大学 /
123 张飞 广西师范大学 / 250 陈斌 英国纽卡斯尔大学 常熟市中学
124 刘翔元 南京邮电大学 / 251 王艺钦 澳门科技大学 南通市第三中学
125 匡蕾 宁夏大学 江苏省响水中学 252 雷杰 英国诺森比亚大学 文峰学校
126 陈宇 南京邮电大学 / 253 郑钧薷 美国特洛伊大学 乌鲁木齐市八中
127 刘谦 江西理工大学 /        

  数据统计截止2016年年底