信息速递
当前位置:  首页 > 收获成长
学院2015届毕业生考取研究生名单
来源:招生就业处     日期:2015-07-08 17:56:23     点击:
序号 姓名 考取研究生院校 生源中学 序号 姓名 考取研究生院校 生源中学
1 王浩年 天津师范大学 外大附校 172 仓基云 南京邮电大学 盐城市第一中学
2 陈泓宇 天津工业大学 一零九中 173 陈长吉 上海海洋大学 /
3 王梦鸽 西安邮电大学 衡水市冀州市滏运中学 174 曹宣 南京邮电大学 江苏省阜宁中学
4 杨探宇 河北师范大学 河北安新中学 175 朱春雪 重庆理工大学 阜宁县明达中学
5 刘泽宇 南京邮电大学 河北阜城中学 176 姚逸 江苏师范大学 江苏省射阳中学
6 朱广华 沈阳理工大学 宝清县高级中学 177 顾军 重庆理工大学 江苏省射阳中学
7 郑洁 南京邮电大学 南京市第十三中学 178 吴洪昊 安徽理工大学 射阳县盘湾中学
8 殷闻强 上海理工大学 / 179 林钢 南京邮电大学 姜堰市三水培训中心
9 师晓萌 南京理工大学 南京市第十三中学 180 朱俊臣 重庆理工大学 东台市安丰中学
10 周霏 南京邮电大学 南京市第十三中学 181 崔丽娟 南京邮电大学 东台市富安中学
11 薛皓天 南京邮电大学 南京市第九中学 182 顾秀华 浙江理工大学 /
12 邵子豪 哈尔滨师范大学 南京市秦淮区区报生 183 张鑫 南京邮电大学 江苏省东台中学
13 陈星昊 南京邮电大学 南京市第三高级中学 184 杨哯 华南师范大学 江苏省大丰高级中学
14 孙彦珺 南京邮电大学 南京市第一中学 185 张凯 南京邮电大学 扬州大学附属中学
15 罗瑞明 南京邮电大学 南京航空航天大学附属高级中学 186 方明 上海海事大学 扬州市第一中学
16 王悠苒 南京邮电大学 南京市第三高级中学 187 张鑫 上海理工大学 中国红十字基金会扬州世明双语学
17 杨健 南京邮电大学 南京市中华中学 188 石磊 南京邮电大学 扬州大学附属中学
18 王嘉文 南京邮电大学 南京市第十三中学 189 颜敏 南京工业大学 宝应县往届生
19 陶琛嵘 西安邮电大学 南京市第三高级中学 190 何鑫 江苏科技大学 宝应县安宜高级中学
20 王宇 南京邮电大学 南京市第一中学 191 吕锋 北方民族大学 /
21 曾瑞瑜 南京邮电大学 南京市中华中学 192 卢庆 南京邮电大学 翔宇教育集团宝应县中学
22 党毅博 南京邮电大学 江苏教育学院附属高级中学 193 朱祥 南京邮电大学 宝应县曹甸高级中学
23 武君妍 南京邮电大学 / 194 李培君 南京邮电大学 仪征市精诚高级中学
24 王志凯 江苏科技大学 南京市第五中学 195 徐鸣谦 上海理工大学 江苏省仪征中学
25 周越 上海第二工业大学 南京市第十三中学 196 吴敏 南京邮电大学 高邮市甸垛中学
26 钱京宜 中国计量学院 南京市第三十九中学 197 周君 江苏科技大学 /
27 马悦 南京邮电大学 南京市第十二中学 198 任康磊 南京邮电大学 /
28 袁云飞 南京邮电大学 侯集中学 199 赵阳 南京工业大学 江苏省泗阳县致远中学
29 杨澜 南京邮电大学 南京田家炳高级中学 200 李鹏 上海海洋大学 /
30 孙海威 江苏大学 南京师范大学附属扬子中学 201 陈志鹏 南京邮电大学 镇江市实验高级中学
31 苏国强 上海海事大学 / 202 龚锋 西安邮电大学 丹阳市招办往回生
32 赖春媛 南京邮电大学 南京市燕子矶中学 203 冯莹 南京邮电大学 丹阳市第五中学
33 巫丽莎 南京大学 南京市中华中学 204 邵敏 南京邮电大学 江苏省丹阳高级中学
34 姚思源 南京邮电大学 南师大附中江宁分校 205 胡梦婷 南京农业大学 丹阳市吕叔湘中学
35 顾焕钊 南京邮电大学 南京东山外国语学校 206 徐永康 西安邮电大学 丹阳市第五中学
36 邵瑞 重庆邮电大学 泰州市三泰高考补习学校 207 毛晨阳 上海对外经贸大学 泰州实验中学
37 许悦 南京邮电大学 南京市江宁高级中学 208 于慧婷 南京邮电大学 泰州市第二中学
38 董晓君 南京邮电大学 江苏省江浦高级中学 209 刘成健 南京邮电大学 泰州市第二中学
39 吴道林 安徽工程大学 / 210 袁龙云 上海海事大学 /
40 何兴鹏 西安邮电大学 江苏省江浦高级中学 211 杨春涛 浙江万里学院 姜堰市三水培训中心
41 姚晨 河北金融学院 泰州市三泰高考补习学校 212 陈珊珊 南京邮电大学 兴化市文正实验学校
42 于雪晶 南京邮电大学 / 213 赵祥 西安邮电大学 兴化市楚水实验学校
43 陈韬 南京航空航天大学 江苏省高淳高级中学 214 李舒 南京邮电大学 兴化市楚水实验学校
44 许敏 南京邮电大学 高淳县湖滨高级中学 215 沈建彬 南京邮电大学 兴化市楚水实验学校
45 王佳顺 南京邮电大学 无锡市市北高级中学 216 赵越 南京邮电大学 盐城市大冈中学
46 吴宇芳 南京邮电大学 江阴市第二中学 217 褚莹宁 重庆工商大学 靖江市第二中学
47 钱芳 上海海洋大学 江苏省羊尖高级中学 218 林嘉炜 江苏科技大学 江苏省靖江高级中学
48 周祥 南京邮电大学 侯集中学 219 戴飞 南京邮电大学 江苏省泰兴中学
49 吕雪 南京邮电大学 徐州市第二中学 220 李雪 南京航空航天大学 姜堰市娄庄中学
50 吕博 江苏科技大学 / 221 李斌 南京邮电大学 江苏省姜堰中学
51 姜彦男 南京邮电大学 徐州市撷秀中学 222 程德强 桂林电子科技大学 姜堰市第二中学
52 韩冰 南京邮电大学 徐州市第三中学 223 刘松 南京师范大学 江苏省宿迁中学
53 王存波 南京邮电大学 丰县群益中学 224 张珑耀 西安邮电大学 江苏省宿迁中学
54 李超凡 上海理工大学 丰县群益中学 225 张雷 南京邮电大学 南京市燕子矶中学
55 郭子萱 浙江理工大学 丰县修远双语学校 226 姜铭鑫 南京邮电大学 江苏省宿迁中学
56 姜坤 上海大学 丰县群益中学 227 冯轩 南京邮电大学 江苏省宿迁中学
57 徐雪影 南京邮电大学 丰县群益中学 228 王池 南京邮电大学 江苏省宿迁中学
58 王存玉 上海海事大学 丰县广宇中英文学校 229 靳春景 江西理工大学 /
59 齐柱柱 南京邮电大学 丰县群益中学 230 张华 西安邮电大学 沭阳县建陵中学
60 柳璐 南京邮电大学 江苏省丰县中学 231 杨单娇 上海海事大学 常州市武进区湟里高级中学
61 邱程程 西安邮电大学 江苏省丰县中学 232 胡立志 南京邮电大学 江苏省泗阳县致远中学
62 于栋 南京邮电大学 江苏省丰县中学 233 倪前武 上海海事大学 /
63 周子安 浙江工业大学 丰县群益中学 234 盛仲 南京邮电大学 江苏省泗阳中学
64 刘广沛 南京邮电大学 丰县广宇中英文学校 235 徐有正 南京邮电大学 江苏省泗洪中学
65 刘向阳 南京邮电大学 江苏省丰县中学 236 朱坤 南京邮电大学 江苏省泗洪中学
66 刘青 南京邮电大学 江苏省丰县中学 237 王冬冬 南京邮电大学 江苏省泗洪中学
67 王红利 浙江万里学院 / 238 石雪楠 东北电力大学 江苏省泗洪中学
68 王树凯 西安邮电大学 / 239 周宝来 南京邮电大学 南师大附中江宁分校
69 赵成成 长春理工大学 / 240 陈炳宪 浙江理工大学 南京市宁海中学
70 贾顺贺 南京邮电大学 沛县歌风中学 241 窦敏 南京邮电大学 姜堰市三水培训中心
71 赵文文 沈阳理工大学 郑集中学 242 杨鹏 南京邮电大学 南京市梅园中学
72 蔡承继 西安邮电大学 / 243 蒋鹏 南京林业大学 姜堰市育英培训中心
73 任广海 南京邮电大学 郑集中学 244 廖芳 江苏科技大学 江阴市第一中学
74 王玉婵 南京邮电大学 江苏省沛县中学 245 顾宣宣 上海师范大学 来安中学
75 张鹏 南京邮电大学 郑集中学 246 包文祥 江苏科技大学 /
76 赵磊 南京邮电大学 江苏省沛县中学 247 张悦 南京邮电大学 临泉一中
77 刘宾 西北师范大学 / 248 王元甲 江苏科技大学 无锡金榜文化专修学校
78 袁志远 南京邮电大学 江苏省沛县新华中学 249 赵翰林 浙江万里学院 六安市第二中学
79 刘佩 西安邮电大学 郑集中学 250 李维鹏 云南大学 和县一中
80 何旭 南京邮电大学 侯集中学 251 熊远武 桂林电子科技大学 南昌市正大学校
81 王业祥 湖南工业大学 / 252 查唐群 南京邮电大学 景德镇第二中学
82 张彤 南京邮电大学 郑集中学 253 周辰骏 南京邮电大学 赣州一中(应届)
83 王相怡 长春理工大学 郑集中学 254 邱厚明 杭州电子科技大学 玉山县第一中学
84 赵莲 南京邮电大学 睢宁县往届生 255 李伟宁 南京邮电大学 即墨市第二中学
85 李宁 成都信息工程大学 睢宁县往届生 256 王文慧 南京邮电大学 桓台一中
86 董雪莹 南京邮电大学 / 257 张琦 江西师范大学 东营胜利第二中学
87 曹彬 南京邮电大学 侯集中学 258 巩晓迪 南京邮电大学 莒南四中
88 钦祥英 大连大学 江苏省睢宁高级中学 259 赵文 广东工业大学 光山县第二高级中学
89 王梦殊 南京邮电大学 睢宁县李集中学 260 林雪霞 上海理工大学 沈丘县第一高级中学
90 杜阳阳 南京邮电大学 睢宁县李集中学 261 杨佳馨 上海海事大学 武汉市黄陂区第一中学
91 杨高级 浙江工业大学 / 262 陈颖谦 昆明理工大学 崇阳县第一中学
92 衡晓龙 南京邮电大学 邳州市方圆中学 263 梅可 南京邮电大学 通山县职教中心
93 李静 广西师范大学 / 264 温远丽 广东工业大学 紫金县尔崧中学
94 李洋 南京邮电大学 邳州市往届生 265 任俊杰 广西师范大学 南京外国语学校仙林分校
95 胡路伟 南京邮电大学 邳州市往届生 266 汤健 南京邮电大学 南京市江宁高级中学
96 韩现代 南京邮电大学 邳州市往届生 267 郭宇婷 曲阜师范大学 江苏省六合高级中学
97 赵骏志 南京邮电大学 邳州市方圆中学 268 王娜 南京邮电大学 江阴市山观中学
98 盛海波 浙江工商大学 邳州市方圆中学 269 李长祥 上海第二工业大学 丰县修远双语学校
99 武子毅 江苏科技大学 常州市第三中学 270 刘振国 南京邮电大学 江苏省丰县中学
100 邹吉 江西师范大学 常州市第二中学 271 孙梦娇 重庆交通大学 江苏省丰县中学
101 王若琪 南京邮电大学 江苏省华罗庚中学 272 吕立国 哈尔滨师范大学 邳州市方圆中学
102 刘娉婷 南京大学 金坛市第一中学 273 汤宁 常州大学 /
103 谢泽亮 长春工业大学 华罗庚实验高级中学 274 顾凯文 南京邮电大学 如东县马塘中学
104 孙晓燕 长春工业大学 江苏省武进高级中学 275 王林燕 上海理工大学 江苏省白蒲高级中学
105 陈松健 南京邮电大学 江苏省苏州实验中学 276 曹乐玮 南京邮电大学 江苏省通州高级中学
106 陈兰 山东师范大学 苏州市第五中学 277 陈鹏 北京邮电大学 江苏省赣榆高级中学
107 姜奕阳 苏州大学 江苏省苏州实验中学 278 翁泉源 江西师范大学 涟水县郑梁梅实验学校
108 朱奕鸿 南京邮电大学 苏州市第三中学校 279 齐哲铭 南京邮电大学 盐城市文峰中学
109 陆珉 上海海事大学 江苏省太仓高级中学 280 丁晶晶 南京邮电大学 盐城市田家炳中学
110 高季 南京邮电大学 张家港市暨阳高级中学 281 王倩玉 西安邮电大学 东台市第一中学
111 孙建鸿 南京邮电大学 昆山市第一中学 282 季芊 南京邮电大学 扬州市维扬中学
112 周志杰 南京邮电大学 江苏省黄埭中学 283 陈俊霖 南京邮电大学 翔宇教育集团宝应县中学
113 杨雯 上海海事大学 南通市第三中学 284 王磊 南京邮电大学 江苏省丹阳高级中学
114 毕诗婧 广西师范大学 南通市崇海中学 285 陈思嘉 南京邮电大学 江苏省扬中高级中学
115 虞祥灵 南京邮电大学 江苏省南通第一中学 286 徐倬 南京邮电大学 靖江市季市中学
116 张天亿 南京邮电大学 江苏省南通第一中学 287 高瑞泽 南昌航空大学 姜堰市第二中学
117 张钿甜 上海师范大学 江苏省西亭高级中学 288 田汝佳 西安邮电大学 江苏省泗阳县致远中学
118 陈玉莹 南京邮电大学 江苏省南通第一中学 289 王梦雪 南京邮电大学 来安中学
119 宋海瑞 南京邮电大学 泰州栋梁文化专修学校 290 曹晨鹏 南昌航空大学 新建县第二中学
120 丁晔 南京邮电大学 海安县实验中学 291 贺冰清 西安理工大学 宝塔区姚店中学
121 康登飞 上海海事大学 如东县实验中学 292 李昀翰 澳大利亚伍伦贡大学 杨村三中
122 缪听雨 南通大学 如东县双甸高级中学 293 罗忆楠 英国伯明翰大学 /
123 郭灵燕 武汉轻工大学 启东市东南中学 294 贾姮钰 美国杜兰大学 大兴安岭实验中学
124 柴博周 南京邮电大学 启东市汇龙中学 295 张韫倢 澳大利亚莫纳什大学 /
125 周玲宇 南京邮电大学 启东市汇龙中学 296 邹攀 美国中密西根大学 南京市玄武区报生
126 陈佳艳 南京邮电大学 / 297 吴云鹏 美国科罗拉多大学 南京市第一中学
127 陆柳杰 江苏科技大学 启东市大江中学 298 晏雪萍 法国图卢兹综合理工学院 南京市第五中学
128 王凤 南京邮电大学 / 299 王尧 法国南特大学 /
129 曹雯雯 南京邮电大学 如皋市第一中学 300 季一枫 澳大利亚莫纳什大学 江苏教育学院附属高级中学
130 袁炜 南京邮电大学 江苏省通州高级中学 301 沈青欣 英国诺森比亚大学 /
131 顾松敏 沈阳理工大学 江苏省西亭高级中学 302 洪洋 英国南安普顿大学 /
132 朱晨 北京工业大学 / 303 陈恩佐 纽约理工大学 南师大附中江宁分校
133 毛驾燕 南京邮电大学 南通市通州区三余中学 304 魏菁谦 澳大利亚莫纳什大学 南京市第五中学
134 葛炜 南京邮电大学 南通市天星湖中学 305 阮宇吉 澳大利亚新南威尔士大学 南京市金陵中学河西分校
135 周栋梁 南京邮电大学 南通市小海中学 306 黄丹清 美国宾汉姆顿大学 江苏教育学院附属高级中学
136 周钰淇 南京邮电大学 江苏省海州高级中学 307 黄丁鑫 澳大利亚新南威尔士大学 南京市金陵中学河西分校
137 杨瑞 南京邮电大学 / 308 王瑶 英国曼彻斯特大学 江苏省六合高级中学
138 金怀民 南京邮电大学 江苏省海州高级中学 309 沈丁硕 中密西根大学 南京市第五中学
139 杨婷 南京邮电大学 / 310 侯芷君 加拿大渥太华大学 江苏省六合高级中学
140 钱绘竹 南京林业大学 江苏省海州高级中学 311 孙晗 澳大利亚墨尔本大学 江苏省高淳高级中学
141 胡萍 浙江万里学院 / 312 殷镇寒 法国南特学院 /
142 王益亮 上海海事大学 江苏省赣榆高级中学 313 赵燕婷 英国威斯敏斯特大学 江阴市华士高级中学
143 陈亚南 西安邮电大学 赣榆县海头中学 314 王含玉 香港大学 徐州市第三中学
144 孙巧珍 南京邮电大学 江苏省赣榆高级中学 315 鱼润子 英国曼彻斯特大学 常州市第二中学
145 夏利 南京邮电大学 赣榆县外国语学校北校区 316 吕天劼 澳大利亚悉尼大学 溧阳市光华高级中学
146 张建红 昆明理工大学 / 317 孙酉岗 美国中密西根大学 吴中区苏苑高级中学
147 朱艳玲 上海理工大学 / 318 马佳韵 英国曼彻斯特大学 江苏省梁丰高级中学
148 张继成 南京邮电大学 江苏省灌云高级中学 319 高心宇 日本筑波大学 苏州蓝缨学校
149 孙娴 南京邮电大学 江苏省灌云高级中学 320 曹佳蓓 澳大利亚迈瑞考大学 南通市第二中学
150 王杨 西安邮电大学 江苏省灌云高级中学 321 赵凡 美国中密西根大学 如皋市城西中学
151 马行星 江南大学 / 322 张岩青 英国诺森比亚大学 南师大附中江宁分校
152 张强 南京邮电大学 江苏省淮州中学 323 高潇 英国威斯敏斯特大学 涟水县郑梁梅实验学校
153 袁耀 西安邮电大学 江苏省淮州中学 324 杨杰 英国曼彻斯特大学 中国红十字基金会扬州世明双语学
154 张笑 上海海事大学 / 325 王若之 澳大利亚新南威尔士大学 翔宇教育集团宝应县中学
155 李航 长春工业大学 江苏省淮州中学 326 蒋超 澳大利亚阿德莱德大学 江苏省大港中学
156 刘盼 南京邮电大学 江苏省郑梁梅高级中学 327 季洁 美国北卡罗来纳大学 江苏省泰州中学
157 黄鑫 南京邮电大学 涟水县郑梁梅实验学校 328 徐加浩 澳大利亚墨尔本大学 江苏省泰州中学
158 于晗笑 南京财经大学 江苏省郑梁梅高级中学 329 周昊骏 澳大利亚莫纳什大学 宁波市李惠利中学
159 徐旭东 南京邮电大学 江苏省涟水中学 330 程晗 美国中密西根大学 南京大学附属中学
160 胡阳生 南京邮电大学 南京市金陵中学 331 张家杰 英国莱切斯特大学 东莞高级中学
161 刘志远 上海海事大学 江苏省洪泽中学 332 卢逸超 澳大利亚新南威尔士大学 南宁沛鸿民族中学江南校区
162 沈诚轩 成都信息工程大学 江苏省洪泽中学 333 陈炜 英国斯特林大学 广西柳州高级中学
163 陈古运 南京邮电大学 金湖县外国语学校 334 廖雅舒 香港浸会大学 广西宾阳中学
164 孙鹏 吉林体育学院 泰州栋梁文化专修学校 335 李伊竹 美国新泽西理工学院 贵阳六中学
165 刘伟 西北师范大学 / 336 隋皓东 加拿大百年理工大学 雁塔招办
166 杜宁 南京邮电大学 淮安市楚州中学 337 关培瀚 香港浸会大学 /
167 张恂 浙江理工大学 盐城高级实验中学 338 周宇隆 新西兰梅西大学 南师大附中江宁分校
168 周泽鹏 南京邮电大学 盐城高级实验中学 339 叶子祎 澳门城市大学 南京市第十三中学
169 贾慧云 南京邮电大学 盐城市龙冈中学 340 胡浩 英国曼彻斯特大学 六安金安高级中学
170 董茂伟 南京邮电大学 盐城市南洋中学 341 魏子祎 英国曼彻斯特大学 淄博市实验中学
171 王来娣 浙江万里学院 盐城市时杨中学        
 数据统计截止2015年年底