信息速递
当前位置:  首页 > 收获成长
学院2014届毕业生考取研究生名单
来源:     日期:2014-06-28 17:28:40     点击:

 

序号 姓名 录取院校 毕业中学 序号 姓名 录取院校 毕业中学
1 张磊 东南大学 苏州市吴中区甪直中学 145 胡荣辉 南京邮电大学 盐城市第一中学
2 高艳 东南大学软件学院 靖江市刘国钧中学 146 项金鑫 南京邮电大学 南京市中华中学
3 李磊 河海大学 江苏省运河中学 147 夏正东 南京邮电大学 连云港市板浦高级中学
4 裴红 河海大学 淮安市新马高级中学 148 李峰 南京邮电大学 扬州大学附属中学
5 卜凡 南京航空航天大学 鼓楼区区报生 149 袁豪 南京邮电大学 吕叔湘中学
6 刘路路 安徽大学 徐州市第三十五中学 150 程义 南京邮电大学 江苏省丰县中学
7 陈斌 安徽工业大学 江宁高级中学 151 戎汉中 南京邮电大学 戴南高级中学
8 卞晨 安徽理工大学 南通市崇海中学 152 周莹 南京邮电大学 江苏省郑梁梅高级中学
9 姚莉 安徽理工大学 溧阳市埭头中学 153 朱魁 南京邮电大学 江宁高级中学
10 王宝楠 安徽理工大学 江苏省盱眙中学 154 杨子明 重庆邮电大学 南京市中华中学
11 李智伟 安徽理工大学 江苏省泰兴第三高级中学 155 沈宁航 南京邮电大学 青阳中学
12 陈玲 安徽理工大学 江苏省泰兴第二高级中学 156 潘玲云 南京邮电大学 通州市刘桥中学
13 何从娜 安徽理工大学 江苏省新沂市第三中学 157 王豹 南京邮电大学 邳州市炮车高级中学
14 姜北思 北方工业大学 海安县胡集中学 158 吉海斌 南京邮电大学 市第一中学
15 杨杰 北方民族大学 江苏省梅村高中 159 戚星宇 南京邮电大学 扬州中学树人学校
16 刘祺 北方民族大学 金坛市第一中学 160 丁楠 南京邮电大学 仪征市南师大二附中
17 仇希尧 北京信息科技大学 滨海县往届生 161 魏苗苗 南京邮电大学 仪征市南师大二附中
18 左丹 长春工业大学 郑梁梅中学 162 郝天曙 南京邮电大学 沛县中学
19 李建辉 广西师范大学 零陵学校 163 袁野 南京邮电大学 徐州市第三中学
20 朱桂霖 广西师范大学 庄河六高 164 巩伦赛 南京邮电大学 丰县群益中学
21 王苍灵 贵州大学 江苏省赣榆县第一中学 165 朱春 南京邮电大学 江苏省淮安中学
22 唐浩 桂林电子科技大学 海安高中文化补习学校 166 封励之 南京邮电大学 灌南县中学
23 沈烨 桂林电子科技大学 江苏省太仓高级中学 167 徐宝婷 南京邮电大学 盐城市第一中学
24 陈庞森 桂林电子科技大学 内江二中 168 刘洋 南京邮电大学 江苏省建湖高级中学
25 徐曌 桂林电子科技大学 盐城市田家炳中学 169 姚伟业 南京邮电大学 江苏省郑梁梅高级中学
26 闵仲迁 桂林电子科技大学 新建县第二中学 170 高美灵 南京邮电大学 启东市东南中学
27 贾梦怡 桂林电子科技大学 衡水市武邑县宏达学校 171 刘畅 南京邮电大学 江苏省高邮中学
28 朱德俊 桂林理工大学 江苏省东台中学 172 周笑 南京邮电大学 沭阳县南洋新世纪学校
29 陈靓婷 湖南师范大学 湘郡中学 173 李新宇 南京邮电大学 江苏省射阳中学
30 仇桦 江苏大学 江苏省镇江第一中学 174 蒋孝雯 南京邮电大学 无锡市三高中
31 钱强 江苏大学 赣榆高级中学 175 孔枫 南京邮电大学 吴江市高级中学
32 王国栋 江苏科技大学 南京市第九中学 176 黄引翔 南京邮电大学 娄底市五中
33 张玉满 江苏科技大学 兴化市第一中学 177 陈甜月 南京邮电大学 睢宁县往届生
34 邵淑炜 江苏科技大学 江苏启英教育培训中心 178 倪婷婷 南京邮电大学 盐城市第一中学
35 封晶 江西理工大学 泰兴市四高中 179 郭予甜 南京邮电大学 田家炳高级中学
36 杨晓多 昆明理工大学 江苏省南京市雨花台高级中学 180 杨雅洁 南京邮电大学 黎川县第一中学往届
37 何继玲 昆明理工大学 江苏省东台市唐洋中学 181 褚亭强 南京邮电大学 南京市第三十九中学
38 李婷婷 昆明理工大学 江苏省如皋市搬经中学 182 千金诺 南京邮电大学 濮阳市第一高级中学
39 胡旭 昆明理工大学 江苏省淮安中学 183 王强 南京邮电大学 睢宁县往届生
40 任小波 昆明理工大学 搬经中学 184 张洪成 南京邮电大学 江苏省射阳中学
41 孙媛凯 昆明理工大学 江苏省淮州中学 185 孙蒙 南京邮电大学 新沂市汇文高考复习中心
42 王晶 南昌航空大学 江苏省沛县张寨高级中学 186 熊超 南京邮电大学 南师大附中江宁分校
43 马伟 南昌航空大学 江苏省邳州市官湖高级中学 187 谈新 南京邮电大学 红桥高级中学
44 吕业腾 南京财经大学 南京市梅园中学 188 徐嵚嵛 南京邮电大学 南京市中华中学
45 费宇涵 南京农业大学 江苏省南京市第二十九中学 189 张信祥 南京邮电大学 盐城中学(南校区)
46 肖畅 南京师范大学 省教院附中 190 王梦欣 南京邮电大学 江宁高级中学
47 赵为汉 南京信息工程大学 江苏省致远中学 191 王宸文姬 南京邮电大学 江苏省淮安中学
48 彭波 南京信息工程大学 江苏省睢宁县李集中学 192 丁立群 南京邮电大学 乐余高级中学
49 徐成双 南京信息工程大学 江苏省涟水中学 193 万佳伟 南京邮电大学 江苏省高邮中学
50 王卓 南京信息工程大学 广饶县第一中学 194 蒋礼根 南京邮电大学 赣榆高级中学
51 杨溢 南京艺术学院 江苏省新海高级中学 195 罗甜 南京邮电大学 鄂州市高级中学
52 王寒冬 南京邮电大学 南京市第三十九中学 196 蒋万元 南京邮电大学 江宁高级中学
53 周永生 南京邮电大学 江苏省泗阳中学 197 张凡 南京邮电大学 徐州市第三中学
54 周鹏 南京邮电大学 宿迁市宿豫中学 198 李文智 南京邮电大学 赣榆县复习班
55 曹腾 南京邮电大学 滕州市第一中学新校 199 刘杰 南京邮电大学 姜堰市三水培训中心
56 陈欢 南京邮电大学 南京市东山外国语学校 200 王璇 南京邮电大学 睢宁县往届生
57 卢蔚 南京邮电大学 东海县进修学校 201 刘琦 南京邮电大学 随州市第二中学
58 刘文杰 南京邮电大学 丰县王沟中学 202 丁敏 南京邮电大学 丰县第二中学
59 刘洪舫 南京邮电大学 涟水县郑梁梅实验学校 203 王倩婷 上海大学 江苏省大丰市新丰高级中学
60 周洪飞 南京邮电大学 淮阴区开明中学 204 朱丽玲 上海海事大学 江苏省兴化中学
61 赵晨 南京邮电大学 金陵中学 205 汤文伟 上海海事大学 江苏省溧阳市第三高级中学
62 孔祥彬 南京邮电大学 宿迁市宿豫中学 206 陈杰 上海海事大学 江苏省兴化中学
63 邵荣敏 南京邮电大学 姜堰市三水培训中心 207 周丰 上海海事大学 江苏省大丰职业高级中学
64 赵乐乐 南京邮电大学 江苏省泗阳中学 208 马越汇 上海海事大学 南大附中
65 夏轩 南京邮电大学 沭阳县建陵中学 209 祝进云 上海海事大学 江都市一中
66 程严 南京邮电大学 江苏省沭阳高级中学 210 刘振 上海海事大学 枣庄市第一中学
67 张磊 南京邮电大学 江苏省南通第一中学 211 李文媛 上海海事大学 江苏省宿迁中学
68 杨超麟 南京邮电大学 江苏省丰县中学 212 王婷 上海海事大学 淮安市楚州区中学
69 李阳洋 南京邮电大学 通州市刘桥中学 213 吴世东 上海海事大学 和县一中
70 周延旭 南京邮电大学 新沂市第一中学 214 张旭东 上海海事大学 江苏省宿迁中学
71 成心怡 南京邮电大学 无锡市三高中 215 贾理国 上海海事大学 姜堰市育英培训中心
72 孙吾成 南京邮电大学 阜宁县县报生 216 常虹 上海海事大学 丰县群益中学
73 朱凌峰 南京邮电大学 江苏省盱眙中学 217 华倩文 上海海事大学 盐都区龙冈中学
74 陈诚 南京邮电大学 兰溪市第三中学 218 王惠平 上海海事大学 盐城中学(南校区)
75 刘锡婷 南京邮电大学 无锡市第三高级中学 219 肖丽娜 上海海洋大学 江苏省如东县岔河中学
76 仲苏阳 南京邮电大学 江苏省沭阳县修远中学 220 李彬彬 上海海洋大学 广东省潮州市南春中学
77 别宜东 南京邮电大学 江苏省射阳县陈洋高级中学 221 沈洁 上海理工大学 江苏省徐州高级中学
78 印佳 南京邮电大学 江苏省泰兴第二高级中学 222 廉政 上海理工大学 江苏省徐州市丰县中学
79 吴佳云 南京邮电大学 江苏省通州区刘桥高级中学 223 付鹏 上海理工大学 赣榆县复习班
80 张腾 南京邮电大学 江苏省南京市中华高级中学 224 李远征 上海理工大学 宁海中学
81 黄颖 南京邮电大学 江苏省大丰市新丰高级中学 225 凌峰 上海师范大学 江苏省宝应县曹甸高级中学
82 董海兰 南京邮电大学 江苏省致远中学 226 朱桦 上海体育学院 江苏省东台市安丰中学
83 王锰刚 南京邮电大学 江苏省邳州市官湖高级中学 227 方怡人 社科院 江苏省西亭高级中学
84 乔小正 南京邮电大学 江苏省邳州市铁富高级中学 228 朱俊 石河子大学 姜堰市娄庄中学
85 张涛 南京邮电大学 江苏省睢宁高级中学 229 张矿 天津师范大学 晋州市世纪中学
86 胡晨晨 南京邮电大学 江苏省睢宁县李集中学 230 刘婧 西安邮电大学 江苏省周庄高级中学
87 曹奎根 南京邮电大学 江苏省海安县南莫中学 231 张兴根 西安邮电大学 沛县中学
88 马建权 南京邮电大学 江苏省通州区姜灶中学 232 李雪婷 西安邮电大学 万柏林往届生
89 王洁洁 南京邮电大学 江苏省沛县张寨高级中学 233 刘沅 西安邮电大学 江苏省镇江中学
90 方昊 南京邮电大学 江苏省宿豫中学 234 付鲲 西安邮电大学 赣榆县复习班
91 张马龙 南京邮电大学 江苏省邳州市官湖高级中学 235 袁大伟 西北师范大学 安宜高级中学
92 沈健 南京邮电大学 江苏省东台中学 236 李鑫 西南科技大学 老河口市第一中学
93 范孟可 南京邮电大学 江苏省邳州市炮车中学 237 陈超 厦门大学 江苏省南通第一中学
94 谢礼杰 南京邮电大学 江苏省睢宁县李集中学 238 韩善阳 扬州大学 江苏省赣榆县第一中学
95 朱宝芹 南京邮电大学 江苏省海州高级中学 239 仲倩 扬州大学 扬州市一中
96 杨丽 南京邮电大学 江苏省致远中学 240 吉庆荣 云南大学 海安县孙庄中学
97 王叶 南京邮电大学 江苏省建湖县第二中学 241 杨静静 浙江工业大学 江苏省响水中学
98 刘洋 南京邮电大学 江苏省邳州市第三中学 242 肖凡平 浙江工业大学 江苏省高邮中学
99 吉利 南京邮电大学 江苏省兴化市安丰高级中学 243 崔仕文 浙江理工大学 江苏省兴化市安丰高级中学
100 李标 南京邮电大学 江苏省邳州市炮车中学 244 陈晛 浙江理工大学 石家庄市第二中学
101 陈思雨 南京邮电大学 江苏省如东县岔河中学 245 童朝凯 浙江理工大学 苏州市田家炳实验中学
102 徐健 南京邮电大学 江苏省金坛市第一中学 246 王雅琦 浙江师范大学 镇江市实验高级中学
103 张婷婷 南京邮电大学 江苏省泗阳中学 247 胡荣蕾 浙江万里学院 六合高级中学
104 李瑞生 南京邮电大学 江苏省板浦高级中学 248 王旻超 浙江万里学院 无锡市三高中
105 董琛 南京邮电大学 江苏省邳州市官湖高级中学 249 许杨 中国人民公安大学 赣榆高级中学
106 裴向武 南京邮电大学 江苏省盐城市明达中学 250 陈伟栋 重庆理工大学 江苏省郑梁梅高级中学
107 谢双双 南京邮电大学 睢宁县李集中学 251 张步涛 重庆邮电大学 沛县往届生
108 吕峰 南京邮电大学 长安区河北师大附中 252 王婧一 澳大利亚国立大学 山东省青岛第十九中学
109 张伟 南京邮电大学 灌南县中学 253 华莉 澳大利亚莫纳什大学 南通市第二中学
110 闫丽 南京邮电大学 新沂市汇文高考复习中心 254 夏雪 澳大利亚南昆士兰大学 南京市中华中学
111 孙倩 南京邮电大学 楚水实验学校 255 刘宇舜 澳大利亚悉尼新南威尔士大学 江苏省常州高级中学
112 陈伟 南京邮电大学 巢湖市四中 256 王瑞 澳大利亚新南威尔士大学 南师大附中江宁分校
113 李吉 南京邮电大学 盐城市伍佑中学 257 居文 加拿大达尔豪斯大学 南京市中华中学
114 郭俊 南京邮电大学 高邮市临泽中学 258 高正辰 加拿大汉博理工学院 江宁高级中学
115 李敏 南京邮电大学 阜宁中学 259 王闯 美国伯明翰大学 江苏省宿迁中学
116 李正韬 南京邮电大学 郑州一中实验分校 260 聂卓文 美国东北大学 南京市玄武区报生
117 肖亦康 南京邮电大学 江苏省天一中学 261 周旻昊 美国东北大学 香洲社会青年
118 严超 南京邮电大学 省教院附中 262 田甜 美国纽约理工学院 盐城中学(南校区)
119 杨铄 南京邮电大学 徐州市第三中学 263 谢文 美国纽约理工学院 扬州市一中
120 张杰 南京邮电大学 江苏省靖江高级中学 264 张颖 美国中密歇根大学 姜堰市第二中学
121 许强凯 南京邮电大学 扬州市一中 265 李毅 美国中央密歇根大学 汕头金山中学南区学校
122 陈光 南京邮电大学 高邮市第一中学 266 孙嘉羽 日本美罗斯语言学院 常州市刘国钧职业教育中心
123 杨亮 南京邮电大学 沭阳县南洋新世纪学校 267 陈敏 瑞士酒店管理大学 句容市民办高级中学
124 高明 南京邮电大学 江苏省沭阳高级中学 268 毛玉敏 香港城市大学 南师大附中江宁分校
125 朱志成 南京邮电大学 周庄高级中学 269 陆津 新西兰奥克兰理工大学 白蒲中学
126 刘大炜 南京邮电大学 江苏省涟水中学 270 黄正翔 曼彻斯特大学 无锡国际学校
127 杨硕 南京邮电大学 新沂市汇文高考复习中心 271 秦晟栋 英国爱丁堡大学 江苏省天一中学
128 郭振宇 南京邮电大学 江苏省昆山中学 272 冯潜 英国巴斯大学 南京市第三十四中学
129 韩稳稳 南京邮电大学 丰县群益中学 273 朱霓雯 英国皇家霍罗威大学 江苏省邗江中学
130 李冬军 南京邮电大学 楚水实验学校 274 王路 英国利兹大学 江苏省东台中学
131 朱晔辉 南京邮电大学 宜兴市和桥高级中学 275 邹颖 英国南安普顿大学 江都市仙城中学
132 蔡滢赟 南京邮电大学 海门市天补中学 276 王俊杰 英国纽卡斯尔大学 钦州市二中
133 马炎军 南京邮电大学 江苏省淮安中学 277 徐科 英国纽卡斯尔大学 南京市中华中学
134 司舟 南京邮电大学 盐城市第一中学 278 钱岑 英国纽卡斯尔大学 洛社高中
135 郭勇 南京邮电大学 邳州市往届生 279 祝冰玉 英国纽卡斯尔大学 徐州市第三中学
136 王曦杨 南京邮电大学 省教院附中 280 阚阳涛 英国诺桑比亚大学 暨阳高级中学
137 吴义瑞 南京邮电大学 东台市三仓中学 281 包施晗 英国诺桑比亚大学 重庆市巴县中学
138 王旭晨 南京邮电大学 滁州中学 282 王佼佼 英国诺森比亚大学 上海市澄衷高级中学
139 张樯 南京邮电大学 江苏省盱眙中学 283 谢梦婧 英国诺森比亚大学 江苏省苏州实验中学
140 史家铭 南京邮电大学 灌南华侨双语学校 284 周放 贵州大学 江苏泗洪中学
141 邱梅 南京邮电大学 泰州市民兴实验中学 285 刘慧萍 曼彻斯特大学 赣榆县第一中学
142 张殿超 南京邮电大学 江苏省淮安中学 286 钟欣颖 墨尔本大学 丹阳市招办往回生
143 征正 南京邮电大学 姜堰市育英培训中心 287 夏雪晨 墨尔本大学 江浦高级中学文昌校区
144 仇雷 南京邮电大学 六合实验中学 空白